Ветераны Курчатовского района приняли участие 18 марта в военно-патриотической акции "Сила в правде" на станции Челябинск-Главный.
Сегодня, 18 марта, в город Челябинск прибыл поезд Министерства обороны Российской Федерации "Сила в правде", который начал свое путешествие по России 23 февраля, в День Защитника Отечества, и завершит его 9 Мая, в День Победы.
Поезд пройдет 34 тысячи километров и совершит остановки в 75 городах России. Экскурсоводы эшелона рассказывают и демонстрируют историю и достижения армии и флота России.
3 ветерана военной службы Курчатовского района стали участниками акции. Ветераны встретили в торжественной обстановке поезд, возложили цветы у мемориальных плит, приняли участие в приеме кандидатов в военно-патриотическое движение ЮНАРМИЯ и награждении отрядов ЮНАРМИИ именами Героев России. Особенно ветераны отметили масштаб военной выставки, представленной в 16 тематических вагонах эшелона.
Для гостей и участников акции на Челябинск-Главный была организована концертная программа.

Дата публикации: 18 марта, 2024 [16:59]
Дата изменения: 18 марта, 2024 [17:02]