Приветствуем Вас на сайте Курчатовского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска!

 

На страницах сайта Вы можете получить информацию о структуре и функциях Управления,  получить ответы на интересующие вопросы. Новости, опубликованные на нашем сайте, позволят Вам быть в курсе событий, происходящих в сфере социальной защиты населения Курчатовского района.

Искренне надеемся, что сайт станет Вашим надежным помощником и источником полезной информации!

 

Начальник управления

    Нифонтова А. М.

 

 

 

Госуслуги без очереди и проще, чем кажется
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО КУРЧАТОВСКОМУ РАЙОНУ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА"

[Версия для печати]

27 января 2024 года отмечается одна из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны – 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года – долгих 872 дня.

День снятия блокады города Ленинграда вписан в Дни воинской славы России.

За массовый героизм и мужество защитников и жителей блокадного Ленинграда, проявленные в борьбе за свободу и независимость Родины в Великой Отечественной войне Ленинграду присвоено звание «Город-герой».

В настоящее время в Курчатовском районе города Челябинска проживают 9 жителей блокадного Ленинграда.

В январские дни в связи с памятной датой Курчатовское управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска совместно с Администрацией Курчатовского района, Следственным отделом по Курчатовскому району поздравили на дому каждого ветерана - жителя блокадного Ленинграда нашего района, и со словами благодарности за стойкость, мужественность вручили Почетные знаки «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», утвержденные постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 09.12.2022 № 1174 и единовременное пособие из средств бюджета города Челябинска.

Уважаемые ветераны, от всей души желаем Вам здоровья, оптимизма, бодрости духа и долгих лет жизни. Низкий вам поклон!


Дата публикации: 29 января, 2024 [10:31]
Дата изменения: 29 января, 2024 [10:42]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.