Приветствуем Вас на сайте Курчатовского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска!

 

На страницах сайта Вы можете получить информацию о структуре и функциях Управления,  получить ответы на интересующие вопросы. Новости, опубликованные на нашем сайте, позволят Вам быть в курсе событий, происходящих в сфере социальной защиты населения Курчатовского района.

Искренне надеемся, что сайт станет Вашим надежным помощником и источником полезной информации!

 

Начальник управления

    Нифонтова А. М.

 

 

 

Госуслуги без очереди и проще, чем кажется
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО КУРЧАТОВСКОМУ РАЙОНУ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА"

[Версия для печати]

  • Мошенники под различным предлогом заставляют доверчивых школьников разглашать данные своих или родительских банковских карт. Например, на сомнительных сайтах предлагают «бесплатные» игровые предметы, такие как скины в Counter-Strike, Roblox, читы или дополнения для Minecraft или в других популярных играх. Также распространена схема, при которой в социальных сетях или мессенджерах школьникам сообщают о якобы выигрыше в розыгрыше. Однако для получения приза требуется предоставить данные банковской карты. Иногда розыгрыши действительно проводятся известными блогерами, и школьник может участвовать в них, но до официального объявления победителей неизвестные лица могут назваться представителями организаторов и попытаться получить конфиденциальную информацию/платёжные данные. Кроме того, мошенники предлагают школьникам «заработать» в интернете, используя различные схемы, включая финансовые пирамиды и криптовалютные проекты. Подростки, вкладывая деньги в эти проекты в надежде быстро разбогатеть, рискуют потерять свои средства, которые в итоге попадают на счета злоумышленников.
  • Телефонные мошенники обзванивают абонентов под видом сотовых операторов с предложением продлить якобы истекающий договор на номер телефона. Во время разговора злоумышленник отвлекает внимание собеседника обилием технических деталей. Затем на номер абонента приходит сообщение с кодом, который необходимо ввести для «подтверждения пользовательского соглашения о продлении договора на новый срок». Затем злоумышленник сообщает, что направил клиенту ссылку где необходимо ввести код «для завершения дистанционного подписания пользовательского соглашения». Этот код данные для входа в личный кабинет жертвы на портале Госуслуг.

Помимо указанных способов мошенничеств, наиболее используемыми схемами дистанционных мошенничеств на территории Челябинской области являются:


Дата публикации: 15 января, 2024 [09:22]
Дата изменения: 15 января, 2024 [09:37]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.