Приветствуем Вас на сайте Курчатовского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска!

 

На страницах сайта Вы можете получить информацию о структуре и функциях Управления,  получить ответы на интересующие вопросы. Новости, опубликованные на нашем сайте, позволят Вам быть в курсе событий, происходящих в сфере социальной защиты населения Курчатовского района.

Искренне надеемся, что сайт станет Вашим надежным помощником и источником полезной информации!

 

Начальник управления

    Нифонтова А. М.

 

 

 

Госуслуги без очереди и проще, чем кажется
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО КУРЧАТОВСКОМУ РАЙОНУ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА"

[Версия для печати]

Легче предупредить и предотвратить дальнейшее развитие

негативного процесса, чем потом преодолевать его,

противодействуя его проявлениям и последствиям

                                         

М.А.Ковальчук

 

В Курчатовском районе 17 декабря 2015 года в библиотеке №26 им. Л.К.Татьяничевой  состоялось расширенное межведомственное совещание органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Тема совещания – «Координация и обеспечение деятельности по профилактике необучения, безнадзорности, преступлений и правонарушений несовершеннолетних в межведомственном взаимодействии на территории Курчатовского района».

Одним из участников встречи была начальник отдела опеки и попечительства нашего управления Митрясова Наталья Владимировна. Наталья Владимировна рассказала присутствующим о взаимодействии с органами опеки и попечительства по вопросам обеспечения прав опекаемых детей, детей из неблагополучных семей. В процессе встречи участники обратили внимание на большое значение своевременного предоставления информации в органы социальной защиты населения о выявлении неблагополучия в семьях, детей, оставшихся без попечения родителей.

Кроме того, на встрече присутствовали: Селянина О.А. – главный специалист СП по Курчатовскому району МКУ «ЦОДОО г.Челябинска», Каширина О.В. – начальник ОДН ОП Курчатовский УМВД по г.Челябинску, Топорова Н.Р. – ведущий специалист Курчатовского отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Челябинска, Коркина Н.М. – советник Уполномоченного по правам человека, председатель общественной палаты Курчатовского района, Либерман Е.В. – руководитель РМО педагогов  - психологов, Дорофеева Н.Н.- член объединения социальных педагогов, а также зам. директоров по воспитательной работе, социальные педагоги, классные руководители школ района.


Дата публикации: 18 декабря, 2015 [14:24]
Дата изменения: 18 декабря, 2015 [15:01]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.