Расширенное межведомственное совещание органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних

18.12.2015

Легче предупредить и предотвратить дальнейшее развитие

негативного процесса, чем потом преодолевать его,

противодействуя его проявлениям и последствиям

М.А.Ковальчук

В Курчатовском районе 17 декабря 2015 года в библиотеке №26 им. Л.К.Татьяничевой  состоялось расширенное межведомственное совещание органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Тема совещания – «Координация и обеспечение деятельности по профилактике необучения, безнадзорности, преступлений и правонарушений несовершеннолетних в межведомственном взаимодействии на территории Курчатовского района».

Одним из участников встречи была начальник отдела опеки и попечительства нашего управления Митрясова Наталья Владимировна. Наталья Владимировна рассказала присутствующим о взаимодействии с органами опеки и попечительства по вопросам обеспечения прав опекаемых детей, детей из неблагополучных семей. В процессе встречи участники обратили внимание на большое значение своевременного предоставления информации в органы социальной защиты населения о выявлении неблагополучия в семьях, детей, оставшихся без попечения родителей.

Кроме того, на встрече присутствовали: Селянина О.А. – главный специалист СП по Курчатовскому району МКУ «ЦОДОО г.Челябинска», Каширина О.В. – начальник ОДН ОП Курчатовский УМВД по г.Челябинску, Топорова Н.Р. – ведущий специалист Курчатовского отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Челябинска, Коркина Н.М. – советник Уполномоченного по правам человека, председатель общественной палаты Курчатовского района, Либерман Е.В. – руководитель РМО педагогов  - психологов, Дорофеева Н.Н.- член объединения социальных педагогов, а также зам. директоров по воспитательной работе, социальные педагоги, классные руководители школ района.

дата создания: 18.12.2015 14:27, дата последнего изменения: 18.12.2015 15:01