Приветствуем Вас на сайте Курчатовского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска!

 

На страницах сайта Вы можете получить информацию о структуре и функциях Управления,  получить ответы на интересующие вопросы. Новости, опубликованные на нашем сайте, позволят Вам быть в курсе событий, происходящих в сфере социальной защиты населения Курчатовского района.

Искренне надеемся, что сайт станет Вашим надежным помощником и источником полезной информации!

 

Начальник управления

    Нифонтова А. М.

 

 

 

Госуслуги без очереди и проще, чем кажется
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО КУРЧАТОВСКОМУ РАЙОНУ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА"

[Версия для печати]

В целях совершенствования мер социальной поддержки участников специальной военной операции и членов их семей в  Закон Челябинской области от 29.06.2022     № 623-ЗО «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с проведением специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины» внесены изменения.

Согласно изменениям единовременные выплаты установлены гражданам Российской Федерации, заключившим с Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации в период с 21 сентября 2022 года по 31 декабря 2024 года контракт о прохождении военной службы в войсках национальной гвардии РФ  в сформированных либо формируемых подразделениях Федеральной службы войск национальной гвардии РФ для участия в специальной военной операции.

Размер единовременной выплаты военнослужащим Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации  составит 75 тысяч рублей. Помимо этого, выплаты в размере 20 тысяч рублей будут предоставляться на каждого ребенка в возрасте до 18 лет. 

Обратится за получением выплат можно как в период прохождения службы, так и в течение двух лет со дня окончания контракта. Если военнослужащие самостоятельно не обратились за выплатой в течении пяти дней, то заявление могут подать супруги, а при их отсутствии – один из родителей.

Кроме того, согласно принятому закону, установленные ранее единовременные выплаты распространятся и на граждан, кто заключит контракты с Министерством обороны Российской Федерации для прохождения военной службы, а также поступит в добровольческие формирования в срок до 31 декабря 2024 года.


Дата публикации: 12 декабря, 2023 [12:00]
Дата изменения: 12 декабря, 2023 [15:41]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.