Приветствуем Вас на сайте Курчатовского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска!

 

На страницах сайта Вы можете получить информацию о структуре и функциях Управления,  получить ответы на интересующие вопросы. Новости, опубликованные на нашем сайте, позволят Вам быть в курсе событий, происходящих в сфере социальной защиты населения Курчатовского района.

Искренне надеемся, что сайт станет Вашим надежным помощником и источником полезной информации!

 

Начальник управления

    Нифонтова А. М.

 

 

 

Госуслуги без очереди и проще, чем кажется
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО КУРЧАТОВСКОМУ РАЙОНУ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА"

[Версия для печати]

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Семья года». Антон и Надежда Ковалевы — жители Курчатовского района города Челябинска, стали единственной семьей Челябинской области, которая одержала победу. Они признаны одной из лучших «Молодых семей» в стране.

Всероссийский конкурс «Семья года» проходит  уже седьмой год. Эксперты, представители Совета Федерации РФ и Общественной палаты РФ, федеральных и региональных органов власти выбрали из 353 семей 85 победителей финального этапа по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций». Большое количество участников и интерес к конкурсу говорят о его важности, ведь он направлен на повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

«Конкурс «Семья года» сформировал вокруг себя родительское сообщество. Сегодня это больше, чем состязание. Конкурс – это сообщество неравнодушных людей, которые активно участвуют в социальной жизни своего региона, своим примером способствуют продвижению семейных ценностей. В этом году мы продолжим добрую традицию и награждение победителей проведем в День матери – 27 ноября», – подчеркнул Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков.

Председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева отметила, что среди победителей – как семьи, проживающие в мегаполисах, так и семьи из небольших городов и поселков. «Рассказы о семьях-победителях включат в Национальную книгу-летопись «Семья года. Россия. 2022 год», – рассказала Марина Гордеева.

Из 15 семей, представлявших на конкурсе Челябинскую область, победить удалось только семье Ковалевых. Они стали одними из лучших в номинации «Молодая семья».

«Искренне рада за Антона Александровича и Надежду Андреевну! Южноуральские семьи традиционно принимают активное участие в конкурсе и вновь смогли оказаться на пьедестале почета, – отметила министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина. – В конкурсе участвовали разные семьи со всей области, но в этом году мы чествуем молодых!»

Семья Ковалевых называет себя социально активной: раньше супруги играли в драмтеатре «Галерка» в Омске, а сегодня Антон служит в храме преподобного Сергия Радонежского. Надежда занимается социально-общественными проектами – Центром семейной культуры «Дом» и семейной школой «Искатели». «Мне интересна эта сфера, потому что она касается моей семьи, а дети  первые идейные вдохновители и первые участники всех проектов, что я создаю», – поделилась  мама Надежда. Супруги женаты уже девять лет, своих трех сыновей они воспитывают, основываясь на православной вере и обычаях русской культуры. Одна из традиций их семьи – это музыкальные вечера, когда кто-то из родителей играет на гармони, укулеле или лире, вместе с детьми разучивая песни. Помимо этого, Ковалевы часто выбираются в походы, занимаются спортом и разным ремеслом. Ведь самое ценное в семье, по словам победителей, – это время, проведенное вместе.

Поздравляем победителей Всероссийского конкурса!


Дата публикации: 04 августа, 2022 [14:48]
Дата изменения: 04 августа, 2022 [14:51]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.