Семья из Курчатовского района города Челябинска одержала победу во Всероссийском конкурсе «Семья года»

04.08.2022

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Семья года». Антон и Надежда Ковалевы — жители Курчатовского района города Челябинска, стали единственной семьей Челябинской области, которая одержала победу. Они признаны одной из лучших «Молодых семей» в стране.

Всероссийский конкурс «Семья года» проходит  уже седьмой год. Эксперты, представители Совета Федерации РФ и Общественной палаты РФ, федеральных и региональных органов власти выбрали из 353 семей 85 победителей финального этапа по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций». Большое количество участников и интерес к конкурсу говорят о его важности, ведь он направлен на повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

«Конкурс «Семья года» сформировал вокруг себя родительское сообщество. Сегодня это больше, чем состязание. Конкурс – это сообщество неравнодушных людей, которые активно участвуют в социальной жизни своего региона, своим примером способствуют продвижению семейных ценностей. В этом году мы продолжим добрую традицию и награждение победителей проведем в День матери – 27 ноября», – подчеркнул Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков.

Председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева отметила, что среди победителей – как семьи, проживающие в мегаполисах, так и семьи из небольших городов и поселков. «Рассказы о семьях-победителях включат в Национальную книгу-летопись «Семья года. Россия. 2022 год», – рассказала Марина Гордеева.

Из 15 семей, представлявших на конкурсе Челябинскую область, победить удалось только семье Ковалевых. Они стали одними из лучших в номинации «Молодая семья».

«Искренне рада за Антона Александровича и Надежду Андреевну! Южноуральские семьи традиционно принимают активное участие в конкурсе и вновь смогли оказаться на пьедестале почета, – отметила министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина. – В конкурсе участвовали разные семьи со всей области, но в этом году мы чествуем молодых!»

Семья Ковалевых называет себя социально активной: раньше супруги играли в драмтеатре «Галерка» в Омске, а сегодня Антон служит в храме преподобного Сергия Радонежского. Надежда занимается социально-общественными проектами – Центром семейной культуры «Дом» и семейной школой «Искатели». «Мне интересна эта сфера, потому что она касается моей семьи, а дети  первые идейные вдохновители и первые участники всех проектов, что я создаю», – поделилась  мама Надежда. Супруги женаты уже девять лет, своих трех сыновей они воспитывают, основываясь на православной вере и обычаях русской культуры. Одна из традиций их семьи – это музыкальные вечера, когда кто-то из родителей играет на гармони, укулеле или лире, вместе с детьми разучивая песни. Помимо этого, Ковалевы часто выбираются в походы, занимаются спортом и разным ремеслом. Ведь самое ценное в семье, по словам победителей, – это время, проведенное вместе.

Поздравляем победителей Всероссийского конкурса!

дата создания: 04.08.2022 14:51, дата последнего изменения: 04.08.2022 14:51