Приветствуем Вас на сайте Курчатовского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска!

 

На страницах сайта Вы можете получить информацию о структуре и функциях Управления,  получить ответы на интересующие вопросы. Новости, опубликованные на нашем сайте, позволят Вам быть в курсе событий, происходящих в сфере социальной защиты населения Курчатовского района.

Искренне надеемся, что сайт станет Вашим надежным помощником и источником полезной информации!

 

Начальник управления

    Нифонтова А. М.

 

 

 

Госуслуги без очереди и проще, чем кажется
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО КУРЧАТОВСКОМУ РАЙОНУ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА"

[Версия для печати]

 

Акция «Защита»

С 01 ноября по 30 ноября 2018 года с целью предотвращения насилия и жестокого обращения с детьми, оказания помощи детям, находящимся в социально опасном положении,  повышения правовой культуры несовершеннолетних, их родителей (законных представителей), в Курчатовском районе проводится межведомственная профилактическая акция «Защита».

            В период проведения межведомственной профилактической акции «Защита» Вы можете обратиться:

в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Курчатовского района (г. Челябинск, Комсомольский проспект, 41, каб. № 4)     тел. 742-86-49

в отделение по делам несовершеннолетних Отдела полиции «Курчатовский» УМВД России по городу Челябинску (г. Челябинск,  ул. Чайковского,  кабинет № 218); тел. 749-40-75,:

- по фактам насилия и жестокого обращения с несовершеннолетними в семьях, учебных учреждениях, общественных местах;

- информировать о законных представителях (родителях, опекунах) не исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию детей;

- по вопросам защиты, восстановления законных прав несовершеннолетних;

- информировать о выявленных несовершеннолетних, не приступивших к обучению в образовательном учреждении в 2018/2019 учебном году;

- о взрослых лицах, вовлекающих детей и подростков в совершении противоправных действий.

 в Комитет по делам образования города Челябинска (г. Челябинск, ул. Володарского, 14), тел. 266-57-23, 264-33-81, 264-07-63:

-  по вопросам обучения несовершеннолетних;

- по вопросам приема несовершеннолетних в образовательное учреждение и исключения из образовательного учреждения;

 в Курчатовское управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска (г. Челябинск, ул. Академика Сахарова, 11); тел. 731-56-16, 731-55-35

- по фактам насилия и жестокого обращения с несовершеннолетними в семьях, учебных учреждениях, общественных местах;

- по вопросам защиты, восстановления законных прав несовершеннолетних;

- по вопросам оказания адресной социальной помощи семьям и несовершеннолетним, находящимся в трудной жизненной ситуации или в социально опасном положении;

 - по устройству несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в специализированные учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в реабилитации.

 Консультацию психологов, врачей-наркологов можно получить в Челябинской областной клинической наркологической больнице (г. Челябинск, ул. 40 лет Октября, д. 32) или по телефонам:

- 217-02-12 (доб. 330) - Центр медико-психологической помощи несовершеннолетним;

- 775-11-91 телефон горячей линии Челябинской областной клинической наркологической больницы

 Телефоны доверия для детей и взрослых, оказавшихся в кризисной ситуации:

 - 8 (351) 735-02-14 Муниципальное бюджетное учреждение  социального обслуживания  «Кризисный центр»;

- 261-42-42, 261-44-95, (МБУ Центр профилактического сопровождения «Компас»);

- 722-67-84 (ГУ Челябинский областной центр социальной защиты «Семья» круглосуточно);

- 8 (351) 269-77-77 телефон доверия для  взрослых и детей, находящихся в кризисной ситуации и нуждающихся в помощи и эмоциональной поддержке специалистов – профессионалов – психологов, психотерапевтов, психиатров (ГБУЗ «Областная клиническая специализированная психоневрологическая больница № 1», время работы: понедельник - пятница с 17-00 до 08-00. Помощь оказывается бесплатно (оплата для жителей области производится по тарифам междугородней связи, так же как и звонки с сотовых телефонов), анонимно, конфиденциально.

 За оказанием экстренной психологической помощи несовершеннолетним и членам семьи в ситуации домашнего насилия, по фактам насилия и жестокого обращения с несовершеннолетними в семьях, учебных учреждениях, общественных местах, по вопросам оказания социальной, психологической помощи семьям и несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении:

МБУ СО «Кризисный центр» отделение «Служба экстренного реагирования»  (г. Челябинск, ул. Ярослава Гашека, д. 2), тел. 735-51-53, телефон доверия: 735-51-61.

8-800-7000-600 – всероссийский  бесплатный телефон доверия для женщин, подвергших домашнему насилию

 - 8-800-2000-122 (круглосуточно) - Единый телефон доверия для детей, подростков и родителей

Помощь оказывается детям и подросткам, их семьям: в ситуациях острого горя, пострадавшим от физического, морального или сексуального насилия, имеющим трудности адаптации (социальной, семейной, школьной), имеющим нарушение поведения, а так же профилактика суицидального, отклоняющегося, противоправного поведения.

 


Дата публикации: 29 октября, 2018 [16:37]
Дата изменения: 29 октября, 2018 [16:56]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.