17 марта 2017 года в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Солнечный»  состоялся  I отборочный районный тур городского фестиваля творчества детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию «Лестница успеха».

«Солнечный ангел» - название нашего районного тура фестиваля. Непосредственными участниками праздника стали наши «ангелочки» – дети, воспитанники учреждений района – Центра «Солнечный» и Социально-реабилитационного центра, дома ребенка №2.

Целью проекта является развитие института наставничества и творческого потенциала у детей, содействие семейному устройству детей.

Конкурсанты выступили с танцевальными номерами, исполнили песни, показали театральные сценки и даже небольшой поединок боевых искусств. Все участники получили сладкие и памятные призы, а четыре самых запоминающихся номера были выбраны для городского этапа конкурса.

На фестивале присутствовали – председатель Комитета социальной политики города Челябинска Лариса Николаевна Мошкова, заместитель главы Курчатовского района Матыгин Константин Сергеевич, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Чебыкин Владимир Васильевич, помощник депутата Законодательного собрания Челябинской области Толкачева Константина Николаевича, помощники депутатов Челябинской городской Думы Мительмана Ильи Семеновича и Бухарина Дмитрия Юрьевича.

Управлением совместно с Центром «Солнечный» организован также в этот день круглый стол с участием психологов, специалистов опеки и попечительства, для кандидатов в приемные родители, усыновители, которые приглашены на праздник.

Фестиваль творчества детей в нашем районе стал настоящим подарком и праздником весны!

Дата публикации: 22 марта, 2017 [08:22]
Дата изменения: 22 марта, 2017 [08:29]