Депутаты Законодательного собрания Челябинской области расширили число льготных категорий граждан, платящих взносы за капитальный ремонт многоквартирных домов Челябинской области.

К ним добавились пенсионеры всех силовых ведомств: МВД, прокуратуры, бывшие военные старше 70 лет и пенсионеры старше 70 лет, в семьях которых проживают инвалиды.

Для назначения компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт граждане пожилого возраста представляют в орган социальной защиты населения по месту постоянного проживания следующие документы:

1) заявление о назначении компенсации расходов с указанием способа ее получения (через кредитную организацию путем зачисления компенсации расходов на счет, открытый в кредитной организации, или через отделение федеральной почтовой связи);

2) документы, удостоверяющие личность заявителя и совместно проживающих с ним членов семьи;

3)  справку о количестве лиц, зарегистрированных в жилом помещении, с указанием степени родства членов семьи;

4) пенсионное удостоверение либо справку о назначении пенсии, выданную органами Пенсионного фонда РФ;

5) трудовую книжку;

6) документ, подтверждающий право собственности на занимаемое жилое помещение.

График приема населения

специалистами отдела льгот и социальных гарантий

Понедельник с 8-00 до 17-00

Среда с 8-00 до 17-00