Знаменательный день 9 мая 1945 года особо отмечен в истории человечества. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа, остается навечно вписанной в героическую летопись Отечества!

В честь празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 5 мая на территории Челябинского высшего военного авиационного Краснознаменного училища штурманов состоялся прием Главы города Челябинска. На прием были приглашены женщины из числа участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, бывших несовершеннолетних узников фашизма, тружеников тыла, детей погибших защитников Отечества.  По традиции участники приема возложили цветы к памятнику летчикам, под залпы почетного караула почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. В завершение для ветеранов состоялся концерт и вручение подарков.

Парад 9 мая 2016 года в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне традиционно прошел на главной площади города Челябинска и открылся  с торжественного марша ветеранов Великой Отечественной войны, среди них были  ветераны  и нашего района.

Ветераны Курчатовского района города Челябинска  в этот день были приглашены для поздравления на прием Губернатором Челябинской области, а также и в Законодательное Собрание Челябинской области.

Невозможно себе представить День  Победы без праздничного салюта!

В  культурно - развлекательном комплексе «Мегаполис», в День Победы, прошел традиционный прием ветеранов главы города. С 71-й годовщиной окончания Великой Отечественной войны фронтовиков поздравил Глава Администрации  города Челябинска Е.Н. Тефтелев, председатель Челябинской городской Думы С.И. Мошаров  Финальным аккордом празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне стал праздничный  фейерверк на набережной реки Миасс.

Дорогие ветераны, примите  самые искренние пожелания доброго здоровья,  мира и благополучия! С Днем Победы!!!

Дата публикации: 19 мая, 2016 [15:16]
Дата изменения: 19 мая, 2016 [15:35]