О выплате единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим от воздействия радиации в связи с 30-летней годовщиной катастрофы на Чернобыльской АЭС.

В соответствии с Постановлением Губернатора Челябинской области от 19.02.2016 № 56 «О порядке оказания в 2016 году единовременной материальной помощи гражданам, принимавшим участие в ликвидации, больным лучевой болезнью, инвалидам вследствие воздействия радиации и семьям умерших участников ликвидации, больных лучевой болезнью, инвалидов вследствие воздействия радиации» предусмотрена выплата единовременной материальной помощи

В размере 1 000 рублей:

- гражданам, принимавшим участие в ликвидации последствий  катастрофы
на Чернобыльской АЭС;

- гражданам, получившим или перенесшим лучевую болезнь
и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы;

- инвалидам вследствие чернобыльской катастрофы.

В размере 3 000 рублей:

- семьям умерших граждан, принимавших участие в ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС;

- семьям умерших граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы.

- семьям умерших инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы.

Денежные средства будут перечислены в апреле 2016 года на счета граждан, открытые  в кредитных организациях города.

Дополнительную информацию вы можете получить в Курчатовском управлении социальной защиты населения Администрации города Челябинска по адресу: г.Челябинск, ул. Академика Сахарова, 11, каб. 1,

телефон для справок 731-51-91

Дата публикации: 21 апреля, 2016 [13:51]