ФКПОУ «МЭКИ» Минтруда России (Михайловский экономический колледж-интернат Рязанской области) - государственное образовательное учреждение, которое более 40 лет занимается обучением инвалидов. В колледже созданы все условия для обучения инвалидов всех групп заболеваний: безбарьерная среда (пандусы, лифты, отсутствие порогов), бассейн, спортивный комплекс (спортивный и тренажерные залы, теннисный корт, футбольное поле с искусственным газоном), комфортабельное общежитие, современная столовая, оборудованные учебные кабинеты. Колледж оказывает содействие и в трудоустройстве, и дальнейшем образовании своих вьшускников: колледж плотно сотрудничает с «Елатомским  приборным» заводом, Калужским заводом телеграфной аппаратуры, Рязанским радиотехническим университетом и другими образовательными учреждениями и предприятиями.

Подробная информация на сайте колледжа: http://meki62.ru

Проспект о наборе на учебу в 2016 году.

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

«Михайловский экономический колледж-интернат» (МЭКИ)

объявляет набор студентов на 2016- 2017 учебный год

из числа детей-инвалидов и инвалидов I, П и Ш групп, обслуживающих себя.

Обучение, проживание и питание бесплатное

Также принимаются все желающие на платной основе (с полным возмещением затрат)

У нас вы можете получить специальность:

38.02.01  «Экономика и бухгалтерский. учет (по отраслям)» (базовая и углубленная подготовка), квалификация - бухгалтер, специалист по налогообложению.

09.02.03 «Программирование  в компьютерных системах», (базовая подготовка), квалификация техник-программист.

43.02.11 «Гостиничный сервис», (базовая и углубленная подготовка), квалификация – менеджер.
            Лицензия 90Л01 номер 0001014 от 13.02.2014г. рег.номер 0947, выдана Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Срок действия - бессрочно.

Свидетельство о государственной аккредитации 90А01 номер 001031 от 18.04.2014г. рег.номер 0967, выдана Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Срок действия - по 28.07.2017г.

Срок обучения:

38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет поотраслям»

-  на базе 9 классов: углубленная подготовка - 3 г. 10 мес., базовая подготовка - 2 г. 10 мес.;

-  на базе 11 классов: углубленная подготовка - 2 г. 10 мес., базовая подготовка - 1 г. 10 мес.

09.02.03 «Программирование в компьютерных системах»:

-  на базе 9 классов: базовая подготовка - 3 г. 10 мес.;

-  на базе 11 классов: базовая подготовка- 2 г. 10 мес.

43.02.11 «Гостиничный сервис»:

- на базе 9 классов: углубленная подготовка - 3 г. 10 мес.;
  -  на базе 11 классов: углубленная подготовка — 2 г. 10 мес.

Прием документов до 15 августа 2016 года.

В колледже создана безбарьерная среда по обучению и проживанию инвалидов всех видов заболеваний,в том числе инвалидов-«колясочников».

В КОЛЛЕДЖЕ ПРОВОДИТСЯ РАБОТА ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ (ВЫБОРУ) ПРОФЕССИИ (ОВП).

В   ходе   тестирования,   проводимого   квалифицированными   специалистами:   врачом,   психологом, социальным педагогом, преподавателями по общим (русский язык и математика) и профессиональным пробам, вам помогут определить профессию, которая соответствует вашим желаниям, способностям, наклонностям.

Здесь вам предоставляется возможность досрочно быть рекомендованным к зачислению в колледж.

Сроки работы ОВП:

с 13 по 15 января;                      с 23 по 25 марта;                  с 15 по 17 июня;

Перечень необходимых документов:

-документ об образовании в подлиннике;

-индивидуальная программа  реабилитации (ксерокопия);

-заявление - (бланк можно скачать на сайте:  http://meki62.ru/dowriload/Abitur/zayavlenie.doc

-карта прививок;

-четыре фотокарточки 3x4;

-копия СНИЛС;

-копия   свидетельства о рождении  или паспорта - 2 экз.;

-копия медицинского полиса;

-справка о составе семьи;

-выписка из истории болезни;

- выписка последнего стацлечения.;

-медицинская справка формы 0-86-у;

-справка МСЭ (розовая), ксерокопия - 2 экз.

Принятые в колледж обеспечиваются бесплатными образовательными услугами, проживанием в общежитии, питанием, медицинским обслуживанием.

МЭКИ расположен рядом с ж.д. станцией Михайлов. В колледж можно проехать без пересадки из Москвы (с Павелецкого вокзала); автобусом - из Рязани, Тулы, Новомосковска, Москвы со ст. метро «Красногвардейская».

МЫ ЖДЕМ ВАС НА ДНЕ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ - 08.04.2016г.

Более подробную информацию о колледже вы можете найти на сайте:  http://meki62.ru
и на публичной странице колледжа http://vk.com/public54803680
Адрес колледжа:            391711, Рязанская область, г. Михайлов, ул. Новая - 6

Электронная почта:     mbox(g)rneki.ryazan.ru -для общих вопросов