Каждый год Курчатовский район - активный участник конкурса "Семья года". В 2022 году семья Ковалевых стала победителем Всероссийского конкурса "Семья года - 2022" в номинации "Молодая семья". В 2023 году на районном этапе 10 семей района, на городском этапе 2 семьи заняли призовые места, а 1 семья стала победителем в номинации "Золотая семья".

В рамках проведения районного этапа регионального конкурса «Семья года - 2024» на территории города Челябинска в 2024 году приглашаем семьи Курчатовского района принять участие в конкурсе.

Цель конкурса – пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Задачи конкурса:

- популяризация семейных ценностей;

- содействие развитию творческого потенциала семей;

- распространение положительного опыта социально-ответственных семей.

Конкурс проводится по четырем номинациям:

1. «Многодетная семья»;

2. «Молодая семья»;

3. «Золотая семья»;

4. «Семья — хранитель традиций».

Участниками конкурса могут быть семьи, проживающие на территории Курчатовского района города Челябинска:

1) семьи, в которых создаются благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи;

2) семьи, в которых дети получают воспитание, основанное на духовно-нравственных ценностях;

3) социально-активные семьи, занимающиеся общественно значимой, волонтерской и благотворительной деятельностью;

4) семьи, члены которых имеют достижения в профессиональной деятельности; имеющие успешное семейное дело (бизнес);

5) семьи, уделяющие внимание эстетическому воспитанию детей, приобщению их к творчеству и искусству, культурно-историческому наследию, национальной культуре;

6) семьи, ведущие здоровый образ жизни, вовлекающие детей в массовый спорт.

Участники конкурса должны быть гражданами Российской Федерации, состоящими в зарегистрированном браке, воспитывающими (или воспитавшими) детей.

Для участия в конкурсе не номинируются победители конкурса «Семья года» предыдущих лет.

Критерии отбора конкурсантов для участия в конкурсе по номинациям:

«Многодетная семья»: семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни города (района);

«Молодая семья»: молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни;

«Золотая семья»: семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности, патриотизма и активного долголетия;

.«Семья – хранитель традиций»: семьи – хранители национальных и культурных традиций, также семьи, составляющие профессиональные династии.

Принимая участие в данном конкурсе, все участники дают согласие организатору конкурса на обработку их персональных данных в рамках Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».

Более подробную информацию вы можете получить в отделе семьи и назначения детских пособий по телефону: 731-55-35

Дата публикации: 04 марта, 2024 [16:28]
Дата изменения: 04 марта, 2024 [16:50]