С 1 января 2023 года внесены следующие изменения в законодательство по некоторым видам выплат семьям с детьми:

1. Полномочия по назначению и выплате ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка переданы в Социальный Фонд Российской Федерации

2. Органами социальной защиты населения с 1 января 2023 года прекратился прием заявлений для назначения (продления) ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

3. Органами социальной защиты населения с 1 января 2023 года прекратился прием заявлений для назначения (продления) ежемесячной денежной выплаты на третьего и (или) последующего ребенка на детей, рожденных с 1 января 2023 года. На детей, рожденных третьими и (или) последующими до 01.01.2023 ежемесячная выплата назначается и выплачивается до достижения ребенком возраста трех лет, при условии, что на ребенка не назначено ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка (единое пособие).

О порядке назначения и выплаты единого пособия на детей Вы можете ознакомиться на сайте Социального Фонда Российской Федерации https://sfr.gov.ru/

Дата публикации: 09 января, 2023 [13:02]
Дата изменения: 09 января, 2023 [13:03]