В резиденции Губернатора Челябинской области 12 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников федеральных и региональных этапов всероссийского конкурса «Семья года». Награды вручила первый заместитель Губернатора Челябинской области Ирина Гехт. Среди получивших награду стала семья Ковалевых из Курчатовского района города Челябинска.

Семья Ковалевых в 2022 году признана лучшей молодой семьей в России. Раньше супруги играли в театре, а сегодня Антон служит в храме преподобного Сергия Радонежского. Родители воспитывают четырех сыновей и ценят время, проведенное вместе. Надежда занимается социально-общественными проектами — Центром семейной культуры «Дом» и семейной школой «Искатели». Пара жената уже девять лет. Четырех сыновей они воспитывают по канонам православной веры и русской культуры. Одна из любимых традиций семьи — музыкальные вечера, когда кто-то из родителей играет на гармони, укулеле или лире и разучивает песни с детьми. Также Ковалевы часто выбираются в походы, занимаются спортом и ремеслом.

Традиционно семьи в конкурсе принимают участие в пяти разных номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций». Мероприятие повышает внимание к семейным ценностям, патриотическому и духовному воспитанию поколения.

Дата публикации: 13 декабря, 2022 [12:42]
Дата изменения: 13 декабря, 2022 [12:44]