Информируем о принятии Постановления Правительства Челябинской области от 11.11.2022 № 635-П «О порядке реализации мероприятий, направленных на оказание поддержки жителям г. Херсона и части Херсонской области, вынужденно покинувшим место постоянного проживания и прибывшим в экстренном массовом порядке на территорию Челябинской области на постоянное место жительства».

Постановлением утверждены:

1) Порядок предоставления жителям г. Херсона и части Херсонской области, вынужденно покинувшим место постоянного проживания и прибывшим в экстренном массовом порядке на территорию Челябинской области на постоянное место жительства, социальных выплат на приобретение жилых помещений на основании выдаваемых государственных жилищных сертификатов, подтверждающих право гражданина на социальную выплату.

Для получения государственных жилищных сертификатов, подтверждающих право на социальную выплату, гражданам необходимо обращаться в Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области или в областное государственное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Челябинской области (далее – МФЦ).

2) Порядок предоставления жителям г. Херсона и части Херсонской области, вынужденно покинувшим место постоянного проживания и прибывшим в экстренном массовом порядке на территорию Челябинской области на постоянное место жительства, единовременных выплат на обзаведение имуществом.

Прием заявлений на предоставление единовременной выплаты на обзаведение имуществом осуществляют кураторы Комплексных центров социального обслуживания населения города Челябинска.

Адреса комплексных центров социального обслуживания населения в городе Челябинске:

МБУ «КЦСОН по Курчатовскому району города Челябинска»

454106, г. Челябинск, ул. Островского,

д. 30, телефон 225-23-60

МБУ «КУСОН по Калининскому району города Челябинска»

454084, г. Челябинск, ул. Каслинская,

д. 25, телефон 791-59-54

МБУ «КЦСОН по Ленинскому району города Челябинска»

454135, г. Челябинск, ул.Трубников, д. 59, телефон 256-30-73

МБУ «КЦСОН по Металлургическому району города Челябинска»

454047, г.Челябинск, ул. Коммунистическая, д. 8а, телефон 735-71-47

МБУ «КЦСОН по Советскому району города Челябинска»