Решением Челябинской городской Думы установлена новая дополнительная мера социальной поддержки - предоставление права на получение единовременной денежной выплаты супруге (супругу) (независимо от места их проживания) военнослужащего, проживающего на территории города Челябинска, призванного на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, и состоящего на воинском учете в военных комиссариатах города Челябинска в размере 15 тысяч рублей.

С 28.11.2022 управлениями социальной защиты населения города Челябинска организована работа по приему заявлений на выплату единовременной денежной выплаты супруге (супругу военнослужащего).

Для оформления данной выплаты необходимо предоставить следующий пакет документов:

1) заявление на имя председателя Комитета социальной политики;

2) заявление о согласии на обработку персональных данных и запрос информации и документов;

3) копию документа, удостоверяющего личность заявителя;

4) копию документа, удостоверяющего права (полномочия) законного представителя заявителя, если с заявлением обращается представитель;

5) сведения, подтверждающие регистрацию заявителя в системе индивидуального (персонифицированного) учета (СНИЛС);

6) документы (сведения), подтверждающие заключение брака заявителя с военнослужащим, призванным на военную службу по мобилизации;

7) документы (сведения), подтверждающие, что военнослужащий, призванный на военную службу по мобилизации, состоит на воинском учете в военном комиссариате города Челябинска и призван на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом;

8) выписка кредитной организации с реквизитами лицевого счета заявителя.

Документы, указанные в подпунктах 5, 6, запрашиваются в рамках межведомственного информационного взаимодействия в случае, если заявитель самостоятельно по собственной инициативе их не предоставил.

Наименование  учреждения

Адрес, № телефона, адрес электронной почты

1

Калининское управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска