В соответствии с постановлением Правительства Челябинской области от 28.10.2022 № 607-П один из родителей (иной законный представитель) совместно проживающего с ним ребенка в возрасте до 18 лет, страдающего буллезным эпидермолизом или ихтиозом, сведения о котором включены в региональный сегмент Федерального регистра лиц, страдающих жизнеугрожающими и хроническими прогрессирующими редкими(орфанными) заболеваниями, приводящими к сокращению продолжительности жизни граждан или их инвалидности (регистр лиц, страдающих заболеваниями), имеет право на ежемесячную денежную выплату в размере 5000 рублей.

Перечень документов:

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

- документ, подтверждающий регистрацию заявителя по месту жительства на территории Челябинской области;

- документ (сведения) о регистрации рождения ребенка, страдающего буллезным эпидермолизом или ихтиозом, в том числе об основании внесения в актовую запись о рождении указанных детей сведений об отце (в случае внесения в актовую запись о рождении ребенка сведений об отце со слов матери), об установлении отцовства (в случае установления отцовства);

- решение органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства) над несовершеннолетним либо договора об осуществлении опеки или попечительства (в случае если в семье заявителя имеются дети, страдающие буллезным эпидермолизом или ихтиозом, находящиеся под опекой (попечительством);

- документ, подтверждающий совместное проживание заявителя и ребенка, страдающего буллезным эпидермолизом или ихтиозом ;

- документ, удостоверяющий полномочия законного представителя и его личность (в случае если от имени заявителя выступает его представитель);

- реквизиты кредитной организации и номера лицевого счета заявителя, открытого в кредитной организации.

Заявителем представляются подлинники документов либо копии документов, заверенные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

По вопросам предоставления выплаты необходимо обращаться:

Комсомольский проспект, 107А, 10 кабинет, тел. 731 55 35,

приемные дни: