Курчатовское управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска приняло участие в рабочей встрече служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, которая состоялась 20 сентября 2022 года в Администрации Курчатовского района.

На встрече присутствовали Первый заместитель Главы Курчатовского района, председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, председатель Комиссии по работе с семьями и детьми Курчатовского района Константин Матыгин, помощник прокурора Курчатовского района Эльвира Малахова, начальник Курчатовского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска Анна Нифонтова, заместитель начальника управления Татьяна Васёнкина, начальник отдела опеки и попечительства Юлия Голубева, директор Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних по Курчатовскому району Владислав Алферов, заведующий отделением профилактики социального сиротства Мария Гурбанович, представители здравоохранения, образования района, инспектора отдела по делам несовершеннолетних Отдела полиции «Курчатовский» УМВД по городу Челябинску во главе с начальником отдела Светланой Горбенко.

Основным вопросом рабочей встречи стало обсуждение порядка взаимодействия органов и служб системы профилактики с инспекторами полиции, были рассмотрены конкретные ситуации по работе с семьями, находящимися в "социально-опасном" положении. Встреча проходила в формате "круглого стола", по результатам которой были рассмотрены проблемы взаимодействия, внесены конструктивные предложения, которые будут активно внедряться в работу служб системы профилактики района в ближайшее время с целью защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

Дата публикации: 20 сентября, 2022 [16:27]
Дата изменения: 20 сентября, 2022 [16:40]