На основании постановления Правительства Челябинской области от 15.08.2022г. №476-П «О внесении изменений в постановление Правительства Челябинской области от 20.07.2016г. №351-П» при назначении субсидии на сентябрь 2022 года (при обращении за назначением субсидии с 16.08.2022 года) максимально допустимая доля расходов в размере 11% распространяется на семьи, в состав которых входят трое и более детей (в том числе усыновленные, взятые под опеку (попечительство), пасынки и падчерицы в возрасте до восемнадцати лет, а также дети старше восемнадцати лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Разъясняем. Для всех семей Челябинской области максимально допустимая доля затрат на оплату жилого помещения и коммунальных составляет 22%. Для отдельных категорий граждан (одиноко проживающих пенсионеров; семей, состоящих только из пенсионеров; многодетных семей и одиноких мам), у которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума или превышает прожиточный минимум не более чем на 20%, максимально допустимая доля расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи установлена в размере 11%. Ранее на территории Челябинской области региональный стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в размере 11 % был установлен для многодетных семей с тремя и более несовершеннолетними детьми (то есть до 18 лет), чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума или превышает величину прожиточного минимума не более чем на 20%. С 16 августа максимально допустимая доля расходов в размере 11% распространяется на многодетные семьи, где есть дети до 23 лет, обучающиеся по очной форме.

Дата публикации: 14 сентября, 2022 [14:28]
Дата изменения: 14 сентября, 2022 [14:38]