В Челябинске с 11 июля по  12 сентября 2022 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток». Мероприятие пройдет в три этапа.

Первый этап «Подросток - Чистое поколение» (11 - 18 июля) направлен на пропаганду здорового образа жизни, предупреждение и пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной, табачной и никотиносодержащей продукции.

Второй этап «Подросток - Правильный выбор» (8 - 15 августа) направлен на нейтрализацию попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, втом числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях.

Третий этап «Подросток - Шанс» (5 - 12 сентября) направлен на своевременное выявление фактов жестокого обращения с детьми, на профилактику семейного неблагополучия, а также на обеспечение реализации прав несовершеннолетних граждан на образование, максимального охвата всеми формами дополнительного образования.

Информируем  о номерах телефонов для обращения граждан по вопросам охраны общественного порядка и обеспечению общественной безопасности на объектах массового пребывания: дежурная часть ГУМВД России по Челябинской области

8(351)263-64-13; дежурная часть УМВД России по г. Челябинску - 8(351)267-77-07, 8(351)267-77-04, а также 102, 02, 112.

По вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних:

Курчатовский отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Челябинска

742 86 49

Структурное подразделение по Курчатовского району Муниципальное казенное учреждение «Центр обеспечения деятельности образовательных организаций города Челябинска»

742-69-36,

741-65-59

ОДН Отдела полиции «Курчатовский» УМВД России по городу Челябинску

749-40-75

Отдел опеки и попечительства Курчатовского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска

731 56 16

Отдел семьи и назначения детских пособий Курчатовского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска (по вопросам оздоровления)

731 55 35