Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». Курчатовский район представляли 2 семьи — победители городского этапа в номинациях «Молодая семья» и «Семья- хранитель традиций».

Всероссийский конкурс «Семья года», который проходит в этом году уже в седьмой раз, направлен на повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Его организаторами являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

В этом году муниципалитеты Южного Урала получили 98 заявок от семей, 38 лучших из них приняли участие в региональном этапе конкурса.

Семьи оценивал региональный оргкомитет, в состав которого вошли представители Министерства социальных отношений, Министерства образования и науки, Министерства культуры, Главного управления молодежной политики, Общественной палаты, социально ориентированных некоммерческих организаций. Председателем организационного комитета является Министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

По решению огркомитета победителями регионального тура в номинации «Молодая семья» стала семья Курчатовского района Ковалевых, воспитывающих трех детей!

Основой семьи Ковалевых являются православные традиции, традиции русской культуры и человеческие ценности. Одна из традиций семьи – это музыкальные вечера, где родители играют на различных музыкальных инструментах, а дети разучивают песни. Семья старается каждый месяц совершать совместные поездки – однодневные походы, и приучать детей к активному отдыху. Уже сейчас дети искренне считают, что поездка летом на сплав – это интереснее, чем поездка на море! Надежда Андреевна является призером конкурсов «Мама предприниматель» и «Молодой предприниматель Челябинской области».

Представлявшая Курчатовский район города Челябинска семья Энграф заняла 2 место в номинации «Семья — хранитель традиций»!

Династия семьи Энграф много лет трудится на Челябинском цинковом заводе. Общий стаж работы семьи на заводе – 147 лет. Уважение к труду в династии предается от поколения к поколению. Члены семьи не только успешны в своей профессии, но и принимают активное участие во всех общезаводских мероприятиях.

Семья Ковалевых примет участие в финале Всероссийского конкурса «Семья года»! Поздравляем наши семьи с победой и призовым местом на  региональноом этапе конкурса и желаем семье Ковалевых победы в финале!

Дата публикации: 10 июня, 2022 [09:12]
Дата изменения: 10 июня, 2022 [09:16]