В соответствии с поставлением Правительства РФ от 28.04.2022 № 769, вступившим в законную силу 29.04.2022, до конца 2022 года при назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка и ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно при расчете среднедушевого дохода семьи НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ вознаграждение за выполнение трудовых и иных обязанностей, выплаченное в расчетный период гражданам, с которыми расторгнут трудовой договор, начиная с 1 марта 2022 года и которые признаны безработными.

Перечень документов (сведений), необходимых для назначения вышеуказанных выплат дополнен сведениями о признании граждан безработными на момент подачи заявления и сведениями о трудовой деятельности.

При этом обращаем внимание!!! Срок назначения выплат с учетом вышеуказанных обстоятельств будет составлять 6 месяцев!

Дата публикации: 25 мая, 2022 [13:09]
Дата изменения: 25 мая, 2022 [13:11]