Приветствуем Вас на сайте Курчатовского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска!

 

На страницах сайта Вы можете получить информацию о структуре и функциях Управления,  получить ответы на интересующие вопросы. Новости, опубликованные на нашем сайте, позволят Вам быть в курсе событий, происходящих в сфере социальной защиты населения Курчатовского района.

Искренне надеемся, что сайт станет Вашим надежным помощником и источником полезной информации!

 

Начальник управления

    Нифонтова А. М.

 

 

 

Госуслуги без очереди и проще, чем кажется
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО КУРЧАТОВСКОМУ РАЙОНУ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА"

[Версия для печати]

Курчатовское управление социальной защиты населения Администрации  города Челябинска информирует об изменениях законодательства по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки в связи с установкой внутридомового газового оборудования.

 

В связи с принятием Закона Челябинской области от 01.03.2022 № 537-ЗО «О внесении изменений в статью 1 Закона Челябинской области                   «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с установкой внутридомового газового оборудования» с 02.03.2022 внесены изменения, предусматривающие расширение круга лиц, имеющих право на получение единовременной социальной выплаты на установку внутридомового газового оборудования.

 

Согласно внесенным изменениям в Закон Челябинской области от 03.03.2021 г. № 318-ЗО «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с установкой внутридомового газового оборудования» воспользоваться правом на получение единовременной социальной выплаты смогут так же:

- инвалиды I и II групп со среднедушевым доходом, размер которого не превышает двукратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в соответствии с законодательством Челябинской области, являющихся собственниками жилых помещений;

- совместно проживающие граждане, являющиеся получателями пенсии и достигшие возраста 65 лет, которые (один из которых) являются (является) собственниками (собственником) жилых помещений.

 

Напоминаем, что для постановки на учет с документами необходимо обратиться в комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства. 

 Адреса комплексных центров социального обслуживания населения в городе Челябинске:

Курчатовский район – ул. Островского, 30 (телефон 225-23-60);

Калининский район – ул. Каслинская, 25 (телефон 791-59-54);

Ленинский район – ул. Трубников, 59 (телефон 256-30-73);

Металлургический район – ул. Коммунистическая, 8-А (телефон 735-71-47);

Советский район – ул. Плеханова, 43-Б (телефон 261-86-46);

Тракторозаводский район – ул. 1-й Пятилетки, 43 (телефон 730-55-86);

Центральный район – ул. Лесопарковая, 13 (телефон 232-08-69).


Дата публикации: 17 августа, 2022 [13:12]
Дата изменения: 17 августа, 2022 [14:54]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.