Обучение на подготовительном отделении ЧГПУ в 2014/2015 году

Челябинскому государственному педагогическому университету (ЧГПУ) на 2014/2015 учебный год выделены места для обучения на подготовительном отделении за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Право на прием на подготовительное отделение ФГБОУ ВПО «ЧГПУ» на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета имеют:

1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей;

2) дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях;

3) граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в Челябинской области

4) дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;

5) дети сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом  наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;

6) граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах  на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б» - «г»
пункта 1, подпунктом «а» пункта 2 и подпунктами «а» - «в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Основное требование к поступающим на подготовительное отделение –  наличие среднего общего (полного) образования, НПО или СПО. Кроме того, на подготовительное отделение могут быть зачислены абитуриенты  из числа указанных категорий, не прошедшие по конкурсу на программы бакалавриата (при условии, если данное образование поступающий получает впервые).

Контактная информация:

454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 69, каб. 118