Приветствуем Вас на сайте Курчатовского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска!

 

На страницах сайта Вы можете получить информацию о структуре и функциях Управления,  получить ответы на интересующие вопросы. Новости, опубликованные на нашем сайте, позволят Вам быть в курсе событий, происходящих в сфере социальной защиты населения Курчатовского района.

Искренне надеемся, что сайт станет Вашим надежным помощником и источником полезной информации!

 

Начальник управления

    Нифонтова А. М.

 

 

 

Госуслуги без очереди и проще, чем кажется
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО КУРЧАТОВСКОМУ РАЙОНУ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА"

[Версия для печати]

ВНИМАНИЕ!

 

Принят Закон Челябинской области № 823-ЗО от 04.12.2018 «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельным категориям граждан в связи с переходом к цифровому телерадиовещанию».

 

ВАЖНО: Закон действует по 31 декабря 2019 года.

 

Право на получение единовременной выплаты имеют граждане, постоянно проживающие на территории Челябинской области, относящихся к следующим категориям:

1)    семьи, размер среднедушевого дохода которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области, установленного в соответствии с законодательством Челябинской области;

2) одиноко проживающие граждане, размер дохода которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области, установленного в соответствии с законодательством Челябинской области;

3) инвалиды Великой Отечественной войны (без ограничения доходов);

4) участники Великой Отечественной войны (без ограничения доходов);

5) вдовы участников Великой Отечественной войны (без ограничения доходов);

6) лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» (без ограничения доходов).

 

Величина прожиточного минимума в Челябинской области в III квартале 2018 года в расчете на душу населения составляет – 9592 рубля. (Постановление Губернатора Челябинской области от 02 ноября 2018 года       № 237).

 

Гражданам, не имеющим телевизионных приемников, поддерживающих прием эфирного цифрового наземного вещания с использованием стандарта  вещания DVB-T2 и  цифровой компрессии MPEG 4, цифровых приставок или спутникового оборудования, предоставляется единовременная выплата на возмещение расходов, связанных с приобретением цифровой приставки и приемной антенны, в размере их фактической стоимости, но не более 1 000 рублей.

Единовременная выплата предоставляется только один раз на одно домохозяйство. Лица, совместно проживающие и ведущие хозяйство с гражданином, получившим единовременную выплату, предусмотренную настоящей  статьей,  право на получение указанной единовременной выплаты не имеют.

 

 

Прием граждан, указанных в пункте 1 осуществляет отдел семьи и назначения пособий т. 731 55 35:

Прием граждан, указанных в пункте 2 осуществляет отдел реализации муниципальных программ т. 731 53 03;

Прием граждан, указанных в пунктах 3-6 осуществляет отдел льгот, социальных гарантий т. 731-51-91.

 

Специалисты центра консультационной поддержки «РТРС Челябинский ОРТПЦ» в Челябинской области готовы ответить на вопросы о цифровом телевидении, объяснить, как правильно выбрать и подключить приемное оборудование. Вопросы можно круглосуточно задать:

- по бесплатному номеру федеральной горячей линии: 8-800-220-2002;

- колцентр для граждан 8-800-350-7610

 

Так же помощь населению, столкнувшихся с затруднениями по подключению телевизионных цифровых приставок к телевизионным приемникам и телевизионным антеннам, оказывает «Ассоциация волонтеров Южного Урала»:

 - ответственный за сбор заявок от населения: старший программист Администрации Курчатовского района Гладышев Максим Александрович, контактный телефон: 8 (351) 742-86-14, e-mail: admin@kurchatov74.ru;

- место приема заявок от населения: Администрация Курчатовского района, Комсомольский проспект, 41.

 

Более подробную информацию и перечень необходимых документов можно узнать в разделе «Структурные подразделения» по направлению отделов.


Дата публикации: 12 декабря, 2018 [14:34]
Дата изменения: 12 декабря, 2018 [14:37]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.