Да здравствует, фестиваль!

Не забывайте песен старых,
                                                   там много мудрого в словах,
                                                 Их пели вместе под гитару,

И под баян на вечерах.
                                                      Их разнесло по свету ветром,
                                                      Но в наши годы, в наши дни,
                                                      Для радости и грусти светлой,
                                                      Друзьями к нам придут они.

12.10.2018 в Курчатовском районе города Челябинска состоялся первый отборочный тур  II городского фестиваля творчества пожилых людей «Когда поет душа».

Участниками первого тура стали шесть хоровых коллективов и отдельные вокальные исполнители.

Всего в районном туре приняли участие 54 жителя района. Было представлено 25  вокальных номеров.

Гостями фестиваля стали помощники депутата Государственной Думы Российской Федерации А.В. Барышева, депутата Челябинской  Городской Думы  И.С. Мительмана,  Председателя Совета Депутатов Курчатовского района В.В.Ершова.

С приветственным словом к участникам фестиваля выступила председатель районного Совета ветеранов, председатель жюри – Сопельцева Маргарита Анатольевна.

В состав жюри вошли:

- Зуйкова  О.И.   - начальник  Курчатовского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска,

- Чеснокова А.Р.- заместитель председателя  городского Совета ветеранов;

- Созыкина Г.С.- преподаватель хоровых дисциплин Детской школы искусств №8;

- Пронина И.С.- главный специалист  Комитета социальной политики города Челябинска;

- Тарико Л.А.- заведующая детской библиотекой № 10 им. Л.А. Преображенской, председатель комиссии по культурно-массовой работе  районного Совета ветеранов.

Песни сопровождают нас всю жизнь -  красивые и разные, и близкие нашему сердцу, ставшие неотъемлемой частью нас самих. Хорошую песню любят люди всех возрастов и профессий. Со сцены звучали любимые популярные  мелодии. Ветераны дарили всем свое творчество… Программа концерта получилась зрелищной и насыщенной!

Задача для жюри была очень непростая – выбрать всего два вокальных номера для участия в городском гала-концерте, ведь все концертные номера  были исполнены так душевно, задорно и с большим позитивом. Все выступления заслуживали высокой оценки.

Победителями первого отборочного тура стали ансамбль «Гармония» с песней «Ой, туманы мои, растуманы» и ансамбль  «Дубравушка»  с песней «Ночка луговая».

Курчатовским управлением социальной защиты населения  творческим коллективам и исполнителям были вручены дипломы участников первого отборочного тура  II городского фестиваля творчества пожилых людей «Когда поет душа».

Каждый участник фестиваля получил от депутатов  сладкие подарки.

Ветераны еще раз доказали всем, что нет понятия  пожилой человек, сердца мудрых и талантливых людей наполнены молодостью и оптимизмом!

Дата публикации: 15 октября, 2018 [15:52]
Дата изменения: 15 октября, 2018 [16:10]