Приветствуем Вас на сайте Курчатовского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска!

 

На страницах сайта Вы можете получить информацию о структуре и функциях Управления,  получить ответы на интересующие вопросы. Новости, опубликованные на нашем сайте, позволят Вам быть в курсе событий, происходящих в сфере социальной защиты населения Курчатовского района.

Искренне надеемся, что сайт станет Вашим надежным помощником и источником полезной информации!

 

Начальник управления

    Нифонтова А. М.

 

 

 

Госуслуги без очереди и проще, чем кажется
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО КУРЧАТОВСКОМУ РАЙОНУ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА"

[Версия для печати]

Специалисты управления приняли участие в работе Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей! Вместе десять лет»

 

В городе Челябинске проходит Всероссийская выставка-форум «Вместе –ради детей! Вместе десять лет». Организаторами мероприятия выступили государственный Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва) совместно с правительством Челябинской области.

Государственный Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, создан по инициативе Президента Российской Федерации. Ежегодно фонд финансирует социальные проекты, направленные на профилактику семейного и детского неблагополучия, сокращение сиротства, адаптацию детей с ограниченными возможностями здоровья, а также многие другие направления развития системы поддержки семьи и детства.

«Челябинская область — это территория развития. Здесь выстраиваются комплексные подходы к реабилитации детей-инвалидов, и родители рассматриваются не как получатели услуг, а как активное звено во всех усилиях. Мы со своей стороны поддерживаем грантами муниципалитеты, которые готовы создавать среду, дружественную ребенку и семье. Тут наши интересы сошлись, и поэтому девятый форум проходит в Челябинске», – отметила председатель Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва) Марина Гордеева.

Форум «Вместе – ради детей! Вместе десять лет» собрал свыше 700 ведущих российских специалистов, занимающихся проблемами семьи и детства, из 57 регионов России. Программа рассчитана на три дня.

7 сентября форум – выставка работала в ТРК «Гагарин-парк». Здесь была открыта программа профессиональных консультаций для детей и родителей от специалистов делегаций Уральского федерального округа. Также в этот день работали выставочные интерактивные площадки субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, были организованы экскурсии для специалистов организаций социальной сферы. На данной площадке форума приняли участие и наши специалисты отдела опеки и попечительства Курчатовского управления социальной защиты населения – Ольга Бирюкова и Мария Жукова.

 

 

 

 

 



Дата публикации: 07 сентября, 2018 [15:11]
Дата изменения: 07 сентября, 2018 [15:31]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.