Приветствуем Вас на сайте Курчатовского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска!

 

На страницах сайта Вы можете получить информацию о структуре и функциях Управления,  получить ответы на интересующие вопросы. Новости, опубликованные на нашем сайте, позволят Вам быть в курсе событий, происходящих в сфере социальной защиты населения Курчатовского района.

Искренне надеемся, что сайт станет Вашим надежным помощником и источником полезной информации!

 

Начальник управления

    Нифонтова А. М.

 

 

 

Госуслуги без очереди и проще, чем кажется
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО КУРЧАТОВСКОМУ РАЙОНУ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА"

[Версия для печати]

РОО «Объединение многодетных семей города Москвы»24 ноября 2017 года проводит акцию «Крылья Ангела», приуроченную ко Дню матери. В рамках акции состоится творческий конкурс среди талантливых детей из многодетных семей, где они нарисуют Ангела.

Цель акции – привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей, формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир.

Для участия необходимо определить площадку от муниципалитета, предусмотреть возможность подключения к прямой трансляции в главном Храме России – Храме Христа Спасителя и средствах массовой информации (сети интернет); обеспечить участие детей из многодетных семей,обеспечитьнеобходимые средствами для рисования; привлечь профессиональных художников в помощь детям.

Акция будет освещена в федеральных средствах массовой информации, регионы, принявшие участие, войдут в итоговый пресс-релиз мероприятия.

 

 

 «Крылья ангела» обнимут всю Россию

 

Одна из самых масштабных акций, проводимых РОО «Объединение многодетных семей города Москвы», — «Крылья ангела» — в этом году расширит свою географию и охватитнесколько часовых поясов.24 ноября более чем в 70 регионахРоссиидети будут рисовать своего ангела-хранителя, каким они его представляют. В этом году акциясостоится и вобеих столицах, и в областных центрах, и втаких маленьких, отдаленных от центра российскихселах, как Тигель (Камчатский край), Мыс Каменный (Ямало-Ненецкий АО), Алнаши (Удмуртия) и др.В мероприятии примут участие более 10 000 детей и их родителей.

Традиционно акция «Крылья ангела» проходит в Храме Христа Спасителя, в Москве,а начиная с 2015 года к столице стали присоединяться другие города — Севастополь, Астрахань, Владимир, Томск. В 2017 году акция расширит географию и приобретет поистине всероссийский масштаб. От Пскова на западе до Камчаткина востоке, от Нарьян-Мара на севере до Владикавказа на юге— «Крылья ангела» охватят почти все часовые и климатические пояса Российской Федерации.

Кисти, краски, холсты, строгая атмосфера храма, дыхание свечей в таинственном, воздушном полумраке и вдохновленные дети — основные элементы акции «Крылья ангела». Объединение многодетных семей города Москвы вот уже несколько лет подряд в преддверии Дня матери собирает эти элементы воедино, чтобы дети написали картину и выразили в ней свои мечты о светлом и добром ангеле-хранителе.

«Мы привыкли видеть храм особым местом, в котором надо очень тихо себя вести, в котором совершаются таинства, а здесь действительно прекрасный повод для того, чтобы почувствовать храм, как дом, как покров божий, который находится над всеми нами. Дети чисты перед Богом, помыслы их чисты, и здесь, безусловно, дух творит себе форму в виде тех ангелов, которых они изображают. Такие акции показывает всем, что церковь не просто открыта, а что она готова принять под свои своды всех, лишь бы это были люди с чистыми помыслами и чистыми намерениями», — считает руководитель управления по работе с общественными объединениями и организациями Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, настоятель храма святителя Николая на Трех горах протоиерей Дмитрий Рощин.

«Любому человеку на земле нужен мир, и эта акция – возможность сказать о том, что мы хотим мира. Мы регулярно проводим это мероприятие и видим все возрастающую любовь к нему», –  сказала Председатель РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» Наталья Карпович.

Чтобы преодолеть расстояния, объединить всех участников акции, позволить им увидеть друг друга и обменяться своими идеями и эмоциями в прямом эфире, организаторы планируют провести телемост.

 Гостями мероприятия станут известные артисты, общественные деятели, представители органов государственной власти, члены Союза художников России.

 Для справки:

Впервые акция «Крылья ангела» была организована РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» в 2014 году с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В ней приняли участие более 300 детей из многодетных семей города Москвы.

В 2015 году акция «Крылья ангела» шагнула в российские регионы и впервые прошла в Севастополе.

В 2016 году акция впервые транслировалась в прямом эфире на официальном сайте объединения многодетных семей. К ней присоединились храмы в Астрахани, Владимире и Томске.

В 2017 году мероприятие станет рекордным по количеству участников и придет в самые отдаленные уголки Российской Федерации.

 

Дата: 24 ноября 2017 года

Адрес: Москва, ул. Волхонка, 17, м. Кропоткинская

Время проведения:  12:00-15:00

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

 

Наталья Аристова,

Пресс-секретарь
РОО «Объединение многодетных семей города Москвы»,

Тел.: +7 (495) 650-21-14,

Моб.: +7 (906) 775-28-99,

press@oms.msk.ru

 

Фестиваль «Крылья Ангела»

24 ноября 2017 года

План проведения

 

7:00 – 10:00  Разгрузка, установка мольбертов

10:00 – 11:15 Сбор координаторами участников мероприятия перед входом в Зал Церковных соборов на улице со стороны набережной

11:15 – 11:45 Проходим в гардероб, раздаем футболки, получаем подарки, переодеваемся

11:45 – 12:00 Проходим в верхний храм на Церемонию открытия

12:00 – 12:30 Церемония открытия

12:30 – 12:40 Проводим детей к мольбертам (группами)

12:40 – 14:40 Рисуем

14:40 – 14:50 Убираем рабочее место, приводим себя в порядок

14:50 – 15:00 Проходим на фуршет

15:00 – 16:00 Фуршет

16:00 Проходим в гардероб и на выход

15:00 -17:00 Уборка территории, погрузка мольбертов

Важно:

- Следим за тем, чтобы дети подписали работы на обороте листа

Название картины, ФИО ребенка, округ, телефон родителя передать информацию Беспаловой Галине

- Если ребенок уходит от мольберта в туалет, или вообще уходит, необходимо проверить подошву обуви, чтобы она была чистой

- Координатору необходимо проследить, чтобы никто из его АО не потерялся и все благополучно ушли из храма. Все сопровождающие и дети, которые без сопровождающих, когда уходят, должны сказать об этом координатору от своего АО. Координатор покидает храмовый комплекс последним.

Крылья Ангела 2017

www.oms.msk.ru 

ЗАЯВКА участника в акции «Крылья Ангела»


Область, город

 

Название учреждения

 

Руководитель (ФИО, должность)

 

Контактное лицо ответственное за проект «Крылья Ангела» (ФИО, должность)

 

Контактный телефон с кодом города

 

Контактный email

 

 

Официальный веб-сайт организации

 

Форма участия ( своем городе или привозите в Москву), указать

 

Предпологаемое количество участников от вашей организации

 

Краткое описание деятельности

Организации (2-3 предложения)

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ!

Заявки принимаются в электронном виде на почту:

aprel-ksenia@mail.ru

Заявку необходимо прислать до 15 ноября 2017 г.

 Контактные телефоны по вопросам участия:

Офис РОО ОМСМС                                        84956502114

Каменская Ксения                                         89852977771

 

 


Дата публикации: 13 ноября, 2017 [15:04]
Дата изменения: 13 ноября, 2017 [15:17]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.