Приветствуем Вас на сайте Курчатовского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска!

 

На страницах сайта Вы можете получить информацию о структуре и функциях Управления,  получить ответы на интересующие вопросы. Новости, опубликованные на нашем сайте, позволят Вам быть в курсе событий, происходящих в сфере социальной защиты населения Курчатовского района.

Искренне надеемся, что сайт станет Вашим надежным помощником и источником полезной информации!

 

Начальник управления

    Нифонтова А. М.

 

 

 

Госуслуги без очереди и проще, чем кажется
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО КУРЧАТОВСКОМУ РАЙОНУ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА"

[Версия для печати]

С 25 октября по 25 ноября 2017 года, на сайте детского телефона доверия 8-800-2000-122 (www.telefon-doveria.ru) и в социальных сетях объявляется конкурс фотографий «Осень золотая». Этот конкурс призван поддержать тех, кто отличается от окружающих, а точнее: имеет ярко-рыжий цвет волос. В конкурсе приглашаются к участию все рыжеволосые, а также те, у кого есть друг или родственник с огненным цветом волос. Свои яркие совместные фотографии необходимо выложить с хэштегом #рыжийтелефондоверия в социальные сети «Вконтакте», «Одноклассники» или «Instagram» и дополнить пост небольшим рассказом в двух-трех предложениях о том, какие преимущества дала такая необычная внешность автору фотографии. Победитель конкурса получит ценный приз от сайта «Детский телефон доверия».

         Быть не таким, как все, – это непростое испытание для детей, подростков и даже взрослых, и на детский телефон доверия с номером 8-800-2000-122 часто поступают звонки по поводу конфликтов со сверстниками или учителями на тему того, что ребенок необычно выглядит или ведет себя иначе, чем другие. Участвуя в конкурсе, люди смогут выразить поддержку рыжеволосым, а также рассказать о том, каким образом выделяться из толпы и сохранять свою индивидуальность.

         Старт конкурса дал известный рыжий актер и ведущий Александр Касаткин. По его словам, редкий цвет волос помог ему стать успешным в профессии: «Когда ты ребенок и подросток, выделяться из толпы бывает рискованно – все ведь стараются собраться в группы, а тех, кто выделяется, часто высмеивают. Надо просто принять, чем ты не похож на других, и это является твоей изюминкой и в этом заключена твоя сила и уникальность».

         Иногда чтобы понять, как справиться с насмешками окружающих, и принять себя таким, какой есть, стоит обратиться за помощью. Об этом рассказала заместитель председателя правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Елена Куприянова: «Недопонимание в среде сверстников – это одна из самых частых тем обращений подростков на детский телефон доверия. Родители тоже переживают, если их ребенка травят в школе, и звонят, чтобы спросить, как ему помочь в этой ситуации. Квалифицированные психологи детского телефона доверия готовы анонимно и бесплатно дать в совет в таких непростых ситуациях по единому номеру 8-800-2000-122. Позвонить можно с любого телефона, стационарного или мобильного».

         Фотографии конкурса будут загружаться администраторами на сайт детского телефона доверия www.telefon-doveria.ru для голосования за лучшее фото. Победитель, набравший наибольшее количество лайков, будет определен 25 ноября.

Справочно:

         Единый общероссийский детский телефона доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во всех субъектах Российской Федерации специалисты оказывают квалифицированную психологическую помощь. На сегодняшний день детский телефон доверия принял уже более 7 млн звонков. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный. На сегодняшний день к номеру подключено 229 организаций по всей стране. В 67 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме.

 

 

 

 


Дата публикации: 07 ноября, 2017 [11:54]
Дата изменения: 07 ноября, 2017 [11:59]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.