Приветствуем Вас на сайте Курчатовского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска!

 

На страницах сайта Вы можете получить информацию о структуре и функциях Управления,  получить ответы на интересующие вопросы. Новости, опубликованные на нашем сайте, позволят Вам быть в курсе событий, происходящих в сфере социальной защиты населения Курчатовского района.

Искренне надеемся, что сайт станет Вашим надежным помощником и источником полезной информации!

 

Начальник управления

    Нифонтова А. М.

 

 

 

Госуслуги без очереди и проще, чем кажется
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО КУРЧАТОВСКОМУ РАЙОНУ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА"

[Версия для печати]

День правовой помощи детям в Курчатовском районе

 

Всероссийский День правовой помощи детям проводится ежегодно 20 ноября. Дата была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день,  но в 1989 году была принята Конвенции о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

В Курчатовском районе 20 ноября 2018 года в Администрации района  состоялась информационно-разъяснительная встреча, посвященная Всероссийскому Дню правовой помощи  детям.

Цель мероприятия: повышение уровня правовой культуры детей, профилактика правонарушений.

Непосредственными участниками встречи стали сами  несовершеннолетние,  состоящие  на учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Курчатовского района. Всего на встрече присутствовало 47 несовершеннолетних.

Перед ребятами выступали старший помощник прокурора Курчатовского района Вера Коротун,  начальник отдела опеки и попечительства Курчатовского управления социальной защиты населения Юлия Голубева, начальник Курчатовского отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Лидия Берлинская, начальник подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции «Курчатовский» Елена Аминева, а также представители Благотворительного фонда «Источник надежды».

Юлия Голубева рассказала  присутствующим о деятельности органов опеки и попечительства по защите прав несовершеннолетних, при этом в конце своего выступления отметила: «Каждый человек на свете должен знать свои права и помнить, что они есть и у всех остальных людей. Учитесь уважать личные права других так же, как вы хотите, чтобы уважали ваши. Заявляя о своих правах, нужно не забывать и об обязанностях».

В завершении встречи гости ответили на все интересующие учащихся вопросы.

Кроме того, весь день 20 ноября в Курчатовском управлении социальной защиты населения  Администрации города Челябинска была открыта «горячая линия» по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних. Все обратившиеся получили квалифицированные консультации по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений, по предоставлению мер социальной поддержки несовершеннолетним детям.

 

 

          

 

 


Дата публикации: 21 ноября, 2018 [10:27]
Дата изменения: 21 ноября, 2018 [10:33]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.