Приветствуем Вас на сайте Курчатовского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска!

 

На страницах сайта Вы можете получить информацию о структуре и функциях Управления,  получить ответы на интересующие вопросы. Новости, опубликованные на нашем сайте, позволят Вам быть в курсе событий, происходящих в сфере социальной защиты населения Курчатовского района.

Искренне надеемся, что сайт станет Вашим надежным помощником и источником полезной информации!

 

Начальник управления

    Нифонтова А. М.

 

 

 

Госуслуги без очереди и проще, чем кажется
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО КУРЧАТОВСКОМУ РАЙОНУ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА"

[Версия для печати]

 

В Курчатовском районе города Челябинска 31 октября 2018 года в  школе №152 состоялась традиционная ежегодная  информационно-разъяснительная встреча с руководством и педагогами школы и  сотрудниками отдела опеки и попечительства Курчатовского управления социальной защиты населения.

«Подростковый возраст и связанные с этим проблемы – часто встречающиеся вопросы среди замещающих родителей.  С целью профилактики преступлений, правонарушений и  суицидальных наклонностей среди несовершеннолетних  считаем сегодня очень важным проведение подобных встреч», - отметила Давлетханова Венера, социальный педагог школы №152,  в своем приветственном слове.

На  встрече присутствовали учителя, классные руководители несовершеннолетних, воспитывающихся в замещающих семьях, в семьях, находящихся в социально-опасном положении.

Жданова Екатерина, ведущий специалист отдела опеки и попечительства Управления,  отметила значимость взаимодействия с учреждениями  образования района по вопросам осуществления контроля за  образованием, воспитанием  детей, воспитывающихся в замещающих семьях.

Участники встречи обсудили проблемы, возникающие при осуществлении работы с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию, пути их решения. По результатам были достигнуты соглашения по ряду важных вопросов.

 

 

 

 

 


Дата публикации: 02 ноября, 2018 [11:29]
Дата изменения: 02 ноября, 2018 [11:33]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.