«Золотая осень»: закружила осень листопадами ….

В Курчатовском районе 25 октября 2018 года в детской школе искусств №8 г.Челябинска состоялся  III  районный  фестиваль творчества детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей «Золотая осень».

Районный фестиваль «Золотая осень» - это проект, в котором талантливые дети, оказавшиеся без попечения родителей, получают шанс заявить о себе и продемонстрировать свои вокальные, танцевальные и иные творческие способности.

Основной целью фестиваля является развитие творческого потенциала у детей. Организатор фестиваля - Администрация Курчатовского района

Торжественно открыл фестиваль заместитель главы Курчатовского района – Константин Матыгин.

Почетными гостями фестиваля стали: председатель Комитета социальной политики города Челябинска Лариса Мошкова, помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Андрея Барышева Юлия Живатко, член попечительского совета Общественного движения «СОЦГОРОД» Иван Клушин, начальник Курчатовского управления социальной защиты населения Оксана Зуйкова, руководитель ансамбля танца «Эриданс» г.Челябинск Ирина Глебова, выпускник Курчатовского социально-реабилитационного центра, финалист проекта НТВ «Ты супер!» Артём Абрамов.

Участники фестиваля - дети, воспитывающиеся в учреждениях Курчатовского района:  Областной дом ребенка № 2,  Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Солнечный» и Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Всего приняли участие 51 ребенок.

На фестивале были представлены следующие номинации:

- художественное слово;

-вокально-инструментальный жанр;

-хореография;

-декоративно-прикладное творчество;

-театральное искусство.

В холле школы работала декоративно-прикладная выставка воспитанников учреждений района.

А тем временем в зале был слышан гул громких аплодисментов и криков «Браво!», так как на сцене выступали наши конкурсанты с танцевальными номерами, исполнили песни, читали стихи.

Начальник Курчатовского управления социальной защиты населения Оксана Зуйкова выступила в заключительном слове к участникам и гостям фестиваля отметила : «Наш фестиваль – это праздник, дающий возможность детям  раскрыть свои таланты, свой внутренний мир! Огромное спасибо хочется сказать не только нашим артистам – участникам, но и воспитателям, педагогам, которые раскрывают талант в каждом ребёнке, поддерживают их творческие начинания. И конечно, огромная благодарность сегодня зрителям, гостям фестиваля, которые искренне аплодировали и пели, танцевали вместе с нашими детьми!».

Все участники получили сладкие подарки и игрушки от Администрации Курчатовского района, депутата Государственной Думы Андрея Барышева, депутата Челябинской городской Думы Ильи Мительмана,  общественного движения «СОЦГОРОД».

Детям и их наставникам вручены благодарственные письма и дипломы участников фестиваля.

Что такое праздник? В первую очередь – это эмоции, впечатления, радостные ощущения, которые мы с нетерпением ожидаем, а потом уносим в своем сердце после завершения события и которые остаются в нашей окрыленной душе еще долгое время… именно такой незабываемый праздник подарил наш районный фестиваль «Золотая осень»!

Дата публикации: 26 октября, 2018 [08:03]
Дата изменения: 26 октября, 2018 [08:29]