В Курчатовском районе города Челябинска 23.08.2018 прошло поздравление ветеранов Великой Отечественной войны в связи с памятной датой 75-летней годовщиной Победы в Курской битве с участием представителей Курчатовского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска и Совета Ветеранов района.  Ветеранам были  вручены  поздравительные открытки от Губернатора Курской области.

В Курчатовском районе города Челябинска в настоящее время проживают три ветерана Великой Отечественной войны, которые принимали участие в Курской битве:

- Устьянцев Анатолий Павлович. В этом году Анатолий Павлович отметил свой 95-летний юбилей. Участвовал в Курской и Сталинградской битвах, бывший разведчик. Во время войны был дважды ранен, контужен. Награжден двумя благодарностями от И. В. Сталина, орденом «Красной Звезды» орденом «Отечественной войны» второй степени, медалью «За Отвагу», орденом «Жукова».

- Кривых Георгий Пантелеевич. Самовольно пошел на фронт в 1942 году. После окончания Пехотного училища был направлен на фронт. Во время войны был ранен, участвовал в Курской битве, воевал в первом и втором Украинских фронтах. Награжден орденом «За освобождение Вены», орденом «Жукова», орденом «Великой Отечественной войны» второй степени.

- Лощилов Анатолий Павлович. В этом году Анатолий Павлович отметит свой 100 - летний юбилей. В 1940 году призван в Армию, по распределению попал в Иркутские пехотные войска, через 6 месяцев был призван на фронт.

Участвовал в Курской битве, в битве за Сталинград, участник первого и второго Украинских фронтов. Награжден медалью «За Отвагу», орденом «Победа», юбилейными медали в связи с Победой в Великой Отечественной войне.

Дата публикации: 23 августа, 2018 [15:33]
Дата изменения: 23 августа, 2018 [15:38]