Предоставление компенсации расходов, связанных с самостоятельным приобретением протезно-ортопедических изделий, гражданам не имеющим группы инвалидности  (услуга предоставляется в соответсвии с постановлением Правительства Челябинской области  от 20.10.2017  № 560-п «О Порядке предоставления компенсации расходов, связанных с самостоятельным приобретением протезно-ортопедических изделий, гражданам, не имеющим группы инвалидности»)

Перечень протезно-ортопедических изделий, стоимость которых подлежит возмещению:

- ортопедическая обувь (не более двух пар);

- экзопротез молочной железы;

- чехол для экзопротеза молочной железы (трикотажный).

На компенсацию расходов в 100% размере  имеют право:

- несовершеннолетние дети, если среднедушевой доход семьи, не превышает величину прожиточного минимума установленного на душу населения в Челябинской области;
                  - лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны без учета их доходов;

На компенсацию расходов в 50% размере  имеют право иные граждане, не имеющие группы инвалидности, которым предоставляются компенсации в размере 50 процентов от стоимости приобретенных протезно-ортопедических изделий, если среднедушевой доход семьи (гражданина), не превышает величину прожиточного минимума установленного на душу населения в Челябинской области.

Для получение компенсации, необходимо предоставить следующие документы:

- личное заявление (бланк заявления у специалиста отдела);

- копия паспорта гражданина (законного представителя) ( в том числе страниц, содержащих сведения о дате и месте выдачи паспорта; месте регистрации по месту жительства (пребывания));

- копия паспорта получателя компенсации ( в том числе страниц, содержащих сведения о дате и месте выдачи паспорта; месте регистрации по месту жительства (пребывания)) либо копия свидетельства о рождении ребенка – для несовершеннолетних граждан;

- документы, подтверждающие оплату стоимости протезно-ортопедического изделия,  с указанием наименования протезно-ортопедического изделия, его вида, модели и даты приобретения;

- медицинское заключение, подтверждающее наличие медицинских показаний для обеспечения протезно-ортопедическим изделием, выданное в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 2 мая 2012 г. № 441н «Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений»;

- удостоверение, подтверждающего статус гражданина , проработавшего в тылу;

- информация о подтверждении величины среднедушевого дохода семьи либо дохода одиноко проживающего гражданина по форме, установленной Министерством социальных отношений.

- реквизиты банковского счета, открытого в кредитной организации, расположенной на территории Челябинской области.

График работы: приемные дни понедельник, среда с 8-30 до 16-30 часов,

пятница с 8-00 до 12-00 часов, 12 кабинет

Адрес:  г. Челябинск, ул. Академика Сахарова, д. 11, телефон: 731-53-03 Елена Алексеевна

Дата публикации: 26 июля, 2018 [13:23]