Ветераны Великой Отечественной войны Курчатовского района приняли участия в Мероприятиях посвященных

73-й годовщине в Великой Отечественной войне

Традиционно в преддверии Дня победы  Глава города Челябинска встречается с женщинами — участницами Великой Отечественной войны, жительницами блокадного Ленинграда, узницами концлагерей.

4 мая 2018 года  встреча Главы города в Челябинском  филиале Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил (ВУНЦ ВВС) прошла у памятника выпускникам училища.

Всего с Курчатовского района на мероприятии присутствовало 10 женщин, принимавших  участие и в боевых действиях и работавших в тылу. Для ветеранов был организован концерт и праздничный обед, на котором женщины смогли пообщаться и вспомнить фронтовые годы.

Празднование Дня Победы продолжилось 9 мая на площади Революции, где состоялось торжественное построение и парад военной техники.

На Парад Победы с Курчатовского района были приглашены 50 ветеранов Великой Отечественной войны.

Прошел торжественный Губернаторский прием ветеранов, на который приглашены  8 жителей-ветеранов Великой Отечественной войны нашего района.

Финальным аккордом серии праздничных мероприятий, посвященных 9 мая, стал торжественный прием ветеранов  Главы города и  фейерверк.
В торжестве приняли участие 45 ветеранов Курчатовского района. Для приглашенных была подготовлена концертная программа, в завершении вечера отгремел праздничный фейерверк.

На всех праздничных мероприятиях ветеранов района сопровождали специалисты  Администрации района и Курчатовского управления социальной защиты населения Администрации города.

Примите искренние поздравления с самым светлым и дорогим  для нашей страны праздником – Днем Победы!

Этот праздник навсегда останется в нашей памяти как день национальной гордости, преклонения перед мужеством и стойкостью нашего народа.

Счастья, благополучия и мирного неба над головой!

Дата публикации: 10 мая, 2018 [17:31]
Дата изменения: 10 мая, 2018 [17:42]