«Блокадное братство»

Не заморозить любовь и не выжечь,
Город - наш суд, нежность и стон,
Мы непременно должны были выжить,
Чтоб с нами выжил и он,
Чтоб через все муки ада
Выстрадать братство людей
Именем Невского, Летнего сада,
Именем белых ночей

В Курчатовском районе 4 мая в помещении Совета ветеранов войны и труда состоялась встреча с  членами Челябинской городской общественной организации «Блокадное братство».

Сегодня в Курчатовском районе проживают 18 ветеранов-блокадников.

К сожалению, не все участники «Блокадного братства» смогли прийти на встречу в силу возраста и состояния здоровья.

На встрече также присутствовали председатель Совета ветеранов войны  и труда Курчатовского района Сопельцева Мария, начальник Курчатовского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска  Зуйкова Оксана,  директор управляющей компании «ЮУК ЖСИ» Витальев Александр, воспитанники Центра для детей, оставшихся без попечения родителей «Солнечны» и социально-реабилитационного центра Курчатовского района.

Воспоминаниями о тех страшных событиях Великой Отечественной войны поделилась председатель «Блокадного братства» в Курчатовском районе Кристя Тамара.

За чашкой чая велась доверительная теплая беседа с живыми свидетелями этой страницы  Великой Отечественной войны.

Сами гости были благодарны юным слушателям за живой интерес к истории их жизни и всей нашей страны.

Воспитанники детских учреждений выступили с концертными номерами.

В память о встрече  дети приготовили для ветеранов – блокадников поделки, выполненные своими руками.

Огромное спасибо, дорогие наши ветераны - блокадники, за вашу энергию, за активную жизненную позицию! Долгих лет жизни!

Дата публикации: 07 мая, 2018 [13:21]
Дата изменения: 07 мая, 2018 [13:28]