В Курчатовском районе организована и проведена
Конференция опекунов, приёмных родителей «Особенность поведения подростков, реальные риски, опасности виртуальной реальности»

Курчатовским управлением социальной защиты населения  26 апреля  2018 года в МАОУ «Образовательный центр №2» г.Челябинска  организована и проведена Конференция опекунов и приёмных родителей «Особенность поведения подростков, реальные риски, опасности виртуальной реальности».

Открывали конференцию заместитель главы Курчатовского района Константин Матыгин, начальник Курчатовского управления социальной защиты населения Оксана Зуйкова.

«Подростковый возраст и связанные с этим проблемы – часто встречающиеся вопросы среди замещающих родителей.  С целью профилактики правонарушений, суицидальных наклонностей среди несовершеннолетних  считаем сегодня очень важным проведение подобных встреч. Надеюсь, что данное мероприятие в районе станет хорошей традицией», - отметила Оксана Зуйкова в своем приветственном слове.

На конференции присутствовало около 200 опекунов (попечителей) и приёмных родителей Курчатовского района, воспитывающих несовершеннолетних в возрасте старше 12 лет.

Представители  профилактических служб и ведомств района и города поделились с участниками мероприятия опытом, знаниями, предложениями по решению проблем. Так, среди приглашенных выступили со  свими докладами директор МБУ СО «Кризисный центр» Ольга Бабанова, помощник прокурора Курчатовского района Вера Коротун, начальник подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции «Курчатовский» Елена Аминева, социальный педагог детской поликлиники № 9 Марина Булаева. Очень содержательным и интересным стало выступление школьного психолога Буяновой Елены.

Всем замещающим родителям был выдан раздаточный материал – памятки по мерам социальной поддержки семей, оздоровлению детей, по вопросам особенностей воспитания детей подросткового возраста, по проблемам воспитания детей подросткового возраста и другие.

Дата публикации: 27 апреля, 2018 [16:03]
Дата изменения: 27 апреля, 2018 [16:10]