В Курчатовском районе проведена межведомственная информационно-разъяснительная встреча

В Курчатовском районе города Челябинска 15 марта 2018 года в детской городской поликлинике № 9 состоялась информационно-разъяснительная встреча с социальными педагогами органов и учреждений образования, здравоохранения и  социальной защиты района.

На встрече присутствовали начальник Курчатовского отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Челябинска Лидия Берлинская, начальник отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции Курчатовский УМВД России по г.Челябинску Елена Аминева, главный специалист организационно-аналитического отдела структурного подразделения по Курчатовскому району   МКУ «ЦОДОО» города Челябинска Ольга Короткова, начальник отдела опеки и попечительства Курчатовского управления социальной защиты населения Наталья Митрясова, начальник отдела семьи и назначения пособий Валентина Симаева и социальные педагоги  служб и учреждений  района.

Участников встречи поприветствовала социальный педагог детской городской поликлиники № 9 Марина Булаева. Участникам был представлен видеоролик о профилактической работе, проводимой поликлиникой, с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

Начальник отдела опеки и попечительства Наталья Митрясова рассказала: «Профилактика неблагополучия в семье остаётся на сегодня одним  из основополагающих аспектов деятельности органов учреждений системы профилактики  в районе. Важно обратить особое внимание на  раннее выявление неблагополучия в семье и оказание комплексной помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации». Наталья Митрясова также отметила значимость взаимодействия с учреждениями здравоохранения района по прохождению  диспансеризации  детей, воспитывающихся в замещающих семьях.

Начальник отдела семьи и назначения пособий Валентина Симаева подготовила для участников информацию о мерах социальной поддержки и оздоровлении детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, рассказала участникам встречи о новых видах пособий гражданам, имеющим детей, введенных с 2018 года.

За круглым столом участники обсудили проблемы, возникающие при осуществлении работы с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию, пути их решения. По результатам были достигнуты соглашения по ряду важных вопросов.

Дата публикации: 16 марта, 2018 [12:07]
Дата изменения: 16 марта, 2018 [12:17]