Приветствуем Вас на сайте Курчатовского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска!

 

На страницах сайта Вы можете получить информацию о структуре и функциях Управления,  получить ответы на интересующие вопросы. Новости, опубликованные на нашем сайте, позволят Вам быть в курсе событий, происходящих в сфере социальной защиты населения Курчатовского района.

Искренне надеемся, что сайт станет Вашим надежным помощником и источником полезной информации!

 

Начальник управления

    Нифонтова А. М.

 

 

 

Госуслуги без очереди и проще, чем кажется
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО КУРЧАТОВСКОМУ РАЙОНУ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА"

[Версия для печати]

В Курчатовском районе  26  февраля 2018 года  в  детской библиотеке № 10  им.Л.Преображенской прошёл  второй  этап районного  отборочного тура  XXI городского фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного». Фестиваль посвящен теме: «Наш уральский дивный край!».    

Сам ход подготовки к фестивалю способствует поиску и поддержке творчески одаренных людей с ограниченными физическими возможностями, созданию системы их реабилитации и социальной адаптации средствами культуры – музыкального, вокального, сценического, литературно-поэтического, декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.

С приветственным словом выступил начальник Курчатовского управления  социальной защиты населения Оксана Зуйкова: «Фестиваль ориентирован на укрепление дружеских, творческих связей между людьми с ограниченными возможностями здоровья, привлечение внимание общественности и властей к проблемам инвалидов, оказание поддержки талантам. Желаю участникам фестиваля здоровья, успехов в творчестве, достигнуть новых вершин и реализовать всё задуманное!».

В фестивале приняли участие  Курчатовская общественная организация инвалидов города Челябинска Челябинской областной общественной организации Общероссийской организации «Всероссийское общество инвалидов», Челябинская местная организация «Всероссийского общества слепых», Челябинское региональное отделение  общероссийской организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», Челябинский техникум текстильной и легкой промышленности, Челябинская городская общественная организация инвалидов с детства «Оптимист», Челябинская региональная организация молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Наше место».

Всего в районном туре участвовало 56 инвалидов, в том числе в концертной программе – 31 участник, в выставке декоративно-прикладного искусства – 25 участников.

 Была представлена выставка декоративно – прикладного творчества,  поделки сделанные  своими руками. Люди с ограниченными возможностями дали понять, что на самом деле для творчества никаких ограничений нет. Главное – желание и вдохновение.

Выступление каждого участника концертной программы зрители встречали аплодисментами, потому, что каждое выступление-это большой труд и целеустремленность.

Фестиваль показал, что в нашем районе много творческих, талантливых людей с ограниченными физическими возможностями. Неоднократные участники фестивалей шлифуют свое мастерство, достигают новых вершин в творчестве. Появляются  новые звездочки, а, порой, и звезды, заявив о себе громким голосом с первого же выступления. У кого-то получается лучше, у кого-то не очень, но если есть желание - можно горы свернуть, потому, что творчество - это великая сила духа и преодоления недугов.

Закончился фестиваль награждением участников, все участники фестиваля получили  дипломы.

Курчатовское управление социальной защиты населения выражает благодарность за оказание помощи в организации и проведении второго тура фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного» депутату Государственной Думы Российской Федерации Андрею Барышеву, депутату Челябинской  городской Думы Илье Мительману, директору детской библиотеке №10 имени Л. Преображенской Любови Тарико.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Дата публикации: 27 февраля, 2018 [10:12]
Дата изменения: 27 февраля, 2018 [10:21]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.