07 февраля 2018 года принято постановление Губернатора Челябинской области № 29 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Челябинской области в IV квартале 2017 года».

Постановление вступило в силу 08.02.2018.

В соответствии с Федеральным законом «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», законами Челябинской области «Об установлении величины прожиточного минимума в Челябинской области» и «О потребительской корзине в Челябинской области» устанавливается величина прожиточного минимума в Челябинской области в IV квартале 2017 года:

в расчете на душу населения - 8962 рубля;

по основным социально-демографическим группам населения, в том

числе:

·        для трудоспособного населения - 9581 рубль;

·        для пенсионеров - 7415 рублей;

·        для детей - 9258 рублей.

х

Дата публикации: 12 февраля, 2018 [13:21]