20 октября 2017 года в детской школе искусств №8 г.Челябинска состоялся  II районный  фестиваль творчества детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей «Золотая осень».

Районный фестиваль «Золотая осень» - это проект, в котором талантливые дети, оказавшиеся без попечения родителей, получают шанс заявить о себе и продемонстрировать свои вокальные, танцевальные и иные творческие способности. Основной целью фестиваля является развитие творческого потенциала у детей. После триумфального проведения I районного  фестиваля в прошлом году все организаторы, участники и гости  фестиваля высказали пожелание, чтоб этот праздник для детей стал ежегодной доброй традицией в нашем районе. И вот мы вновь окунулись в атмосферу детского  праздника.

Непосредственными участниками праздника стали дети, воспитывающиеся в приемных семьях и  учреждениях Курчатовского района – Областной дом ребенка №2,  Центра «Солнечный» и Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Конкурсанты выступили с танцевальными номерами, исполнили песни, читали стихи. На фестивале была представлена выставка творческих работ детей. Все участники получили сладкие и памятные подарки. Детям и их наставникам вручены благодарственные письма и дипломы участников.

Почетными гостями фестиваля стали: председатель Комитета социальной политики города Челябинска Лариса Мошкова, заместитель главы Курчатовского района Константин Матыгин, помощник депутата Законодательного собрания Челябинской области Константина Толкачева, помощник председателя районного совета депутатов Вячеслава Ершова. Фестиваль творчества детей в нашем районе стал настоящим подарком и праздником осени!

Дата публикации: 23 октября, 2017 [09:32]
Дата изменения: 23 октября, 2017 [09:42]