Уважаемые жители района!

Курчатовское управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска сообщает:

Комитет социальной политики города Челябинска в сентябре 2017 года проводит следующие мероприятия:

08.09.2017 с 13:00 до 14:30 у памятного знака «Ленинградский мост» (Калининский район) – траурный митинг, посвященный началу блокады города Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. В митинге примут участие жители блокадного Ленинграда, а также участники обороны Ленинграда, проживающие в городе Челябинске.

Программа мероприятия:

- пролог;

- приветствие участников мероприятия и возложение корзины цветов к памятному знаку официальными лицами Администрации города Челябинска;

- концерт с участием заслуженных профессиональных исполнителей;

- возложение цветов к памятному знаку участниками митинга.

15.09.2017 с 12:00 до 14:00 на мемориальном комплексе «Золотая гора» - митинг-реквием, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий. В мероприятии примут участие члены Челябинской городской общественной организации защиты прав реабилитированных, Челябинской областной общественной организации реабилитированных граждан и лиц, пострадавших от политических репрессий «За справедливость», жители города, имеющие категорию «реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий», школьники и студенты образовательных организаций города.

Программа мероприятия:

- пролог;

- приветствие участников мероприятия и возложение корзины цветов официальными лицами Администрации города Челябинска;

- концерт с участием заслуженных профессиональных исполнителей;

- возложение цветов участниками митинга;

- свободный микрофон.

Администрацией города Челябинска будет организовано движение автобуса от поста ГАИ на Шершневском водохранилище до мемориального комплекса «Золотая гора» по маршруту «туда-обратно» 15.09.2017 с 11:00 до 15:00.

Дата публикации: 11 сентября, 2017 [16:39]
Дата изменения: 11 сентября, 2017 [16:44]