За здоровый образ жизни

В период с 01 апреля по 30 апреля 2017 года в городе Челябинске проводится межведомственная профилактическая акция «За здоровый образ жизни» с целью профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни.

По вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних вы можете обратиться к специалистам:

Курчатовское управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска

Отдел семья и назначения пособий

Отдел опеки и попечительства

Симаева Валентина Алексеевна

731 55 35

Митрясова Наталья Владимировна

731 56 16

МБУСО «Кризисный центр», ЧОЦСЗ «Семья»

- социально-психологическая помощь семье и содействие в устройстве детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в семью

- экстренная социально-правовая помощь и первичный прием граждан

- профилактика негативных явлений в семье

- выездная консультационная деятельность.

- телефон доверия для взрослых  и детей

007,

722-67-84

Общероссийская линия детского Телефона доверия

8 800 2000 122

МБУ «Центр профилактического сопровождения «Компас»

Артемьева Мария Сергеевна

261 47 14

Все виды медицинской психологической наркологической помощи, консультации врачей наркологов, медицинских психологов и психотерапевтов, помощь родственникам -
775-11-91, 251-19-04 (приемный покой), 775-13-02 (дежурный врач).

Детско-подростковая наркологическая служба - проводит профилактическую, консультативную, лечебно-диагностическую работу с детьми, подростками, их родными и близкими при наркологической патологии, а так же при высоком риске её развития. Имеет в своем составе стационарное отделение для несовершеннолетних, оказывает помощь детям и подросткам в случае формирующейся и развившейся наркологической патологии. 775-11-92, 729-95-25.

Областной центр диагностики и консультирования для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи

Реабилитационная и профилактическая деятельность в направлении борьбы с наркозависимостью, ранним алкоголизмом, игроманией и иными формами зависимостей в детско-подростковой среде. Консультации несовершеннолетних и их родителей по проблемам зависимости от ПАВ. 260−91−51, 260−92−81.

Курчатовский отдел по                Берлинская Лидия Николаевна              742 86 49

делам несовершеннолетних

и защите их прав: