21 марта 2017 года в Детской школе искусств № 8 имени Ю.Г. Суткового состоялся районный тур XXIV фестиваля детского творчества «Искорки надежды».

В районном туре фестиваля приняли участие более 242 детей из 19 организаций района: Дом ребенка № 2, детские сады № 398, № 473, № 77,  № 480, № 432, № 470, № 408, № 18, школы № 72, № 95, № 3, № 41, лицей № 35, лицей № 35 (филиал), детская школа искусств № 12, Челябинское городское общественное движение родителей детей-инвалидов  и инвалидов с детства «Дом надежды», «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Курчатовского района города Челябинска, МБУ Центр «Солнечный».

Яркая концертная программа районного тура фестиваля включала 36 номеров, на выставку декоративно-прикладного, изобразительного и технического творчества было представлено 155 работ.

Организаторы фестиваля отмечают, что многие участники  уже не первый год выходят на сцену и представляют творческие работы для участия  в выставке, и делают они это с большим удовольствием! Юным участникам фестиваль приносит много радости и волнений, а их педагогам и родителям - восторг, чувство гордости и слезы радости от детского творчества. Невозможно словами выразить всю силу чувств и переживаний этого праздника!

Все участники праздничного мероприятия были награждены дипломами, памятными подарками, приобретенными за счет средств городского бюджета и спонсорских средств.

Благодаря поддержке депутата Государственной Думы  Российской Федерации Андрея Викторовича Барышева, депутатов Законодательного Собрания Челябинской области Владимира Васильевича Чебыкина, Константина Николаевича Толкачева, депутатов Челябинской городской Думы Ильи Семеновича Мительмана, Сергея Иосифовича Селещука, Александра Сергевича Букреева,  Анатолия Анатольевича Слободенюка, председателя районного Совета депутатов Курчатовского района Вячеслава Владимировича Ершова и депутатов районного Совета Курчатовского района Валерия Владимировича Поликарпова, Дмитрия Юрьевича Бухарина, Сергея Валерьевича Пахомова, Александра Сергевича Арбузова, Сергея Марковича Таранина все участники районного тура фестиваля получили мягкие игрушки, развивающие игры, книги, наборы для творчества.

По доброй ежегодной традиции, благодаря помощи депутата Челябинской городской Думы И.С. Мительман и компании ООО «Хлебпром», участники фестиваля получили сладкие подарки. Шоколад и каши для самых маленьких были сладкими подарками от депутата Государственной Думы  Российской Федерации Андрея Викторовича Барышева, а также спонсора, директора компании ООО «ЭнергоЩИТ», Помыткиной Натальи Александровны.

Руководители учреждений, детских творческих коллективов и индивидуальных исполнителей были награждены благодарственными письмами Курчатовского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска.

Организаторы фестиваля выражают искреннюю благодарность за оказание помощи в проведении районного тура фестиваля структурному подразделению по Курчатовскому району МКУ «Центр обеспечения деятельности образовательных организаций» города Челябинска, ООО «Агенство приключений «ТриО!», МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 8» и ее директору Елене Юрьевне Жуковой, педагогам и родителям детей!

Дата публикации: 07 апреля, 2017 [11:05]
Дата изменения: 07 апреля, 2017 [11:14]