В соотвествии с постановлением Правительства Российской Федерации  «Об утверждении размера индексации выплат, пособий и компенсаций в 2017 году», согласно проекту Закона Челябинской области «О бюджете Челябинской области на 2017 год»,  коэффициент размера индексации пособия на ребенка, предусмотренного статьей 5 Закона Челябинской области «О пособии на ребенка», с 1 января 2017 года равен 1,06. Размер индексации государственных пособий гражданам, имеющим детей, предусмотренных статьей 4.2 Федерального закона от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О гсударственных пособиях гражданам, имеющим детей», составляет 1,054.

С учетом изложенного, с 1 января размер пособия на ребенка для жителей Челябинска  составил 275 рублей, пособие на детей-инвалидов, детей одиноких    матерей – 550   рублей,    пособие    на   детей,    родители    которых разыскиваются   за   уклонение   от   уплаты   алиментов,   на   детей    военнослужащих, проходящих службу по призыву, –  413 рублей.

С 1 февраля в городе Челябинске размер пособия по беременности и родам женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации, составит 705,11 рублей, единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в медицинских организациях в ранние сроки беременности, уволенным в связи с ликвидацией организации, - также 705,11 рублей. Единовременное пособие при рождении ребенка неработающим родителям составит 18 802,88 рублей, размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком неработающему родителю, осуществляющему уход за ребенком в возрасте до полутора лет за первого ребенка,–  3 525,54 рублей, за вторым и последующими детьми –  7051,08 рубль.

Увеличился  и  размер  ежемесячного  пособия  на ребёнка в  возрасте до трех  лет военнослужащего,   проходящего   военную   службу   по   призыву,   теперь   оно   будет выплачиваться   в   размере   12   761,27   рублей.

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего службу по призыву, составит  29 776,32 рублей.

Проиндексировано также единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью усыновителям, опекунам, попечителям, приемным родителям, его размер теперь составляет –  18 802,88 рублей, при усыновлении же ребенка старше семи лет, ребенка-инвалида, детей, являющихся братьями и (или) сестрами, –  143 669,30 рублей.

По решению Губернатора Бориса Дубровского с 1 января в Челябинской области также было увеличено до 7556 рублей пособие на содержание детей опекунам и приемным родителям.

Дата публикации: 06 февраля, 2017 [13:39]
Дата изменения: 06 февраля, 2017 [13:43]