Приветствуем Вас на сайте Курчатовского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска!

 

На страницах сайта Вы можете получить информацию о структуре и функциях Управления,  получить ответы на интересующие вопросы. Новости, опубликованные на нашем сайте, позволят Вам быть в курсе событий, происходящих в сфере социальной защиты населения Курчатовского района.

Искренне надеемся, что сайт станет Вашим надежным помощником и источником полезной информации!

 

Начальник управления

    Нифонтова А. М.

 

 

 

Госуслуги без очереди и проще, чем кажется
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО КУРЧАТОВСКОМУ РАЙОНУ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА"

[Версия для печати]

Неделя правовой помощи детям в Курчатовском районе

 

В Курчатовском районе  организованы и проведены с 18 по 25 ноября мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню правовой помощи детям.

Так, 18 ноября 2016 года весь день в Курчатовском управлении социальной защиты населения  Администрации города Челябинска была открыта «горячая линия» по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

В этот же день заместитель начальника отдела семьи и пособий Юмасултанова Лариса Абувакировна приняла участие в проводимой в администрации Курчатовского района встречи с несовершеннолетними, воспитывающимися в семьях, попавших в трудную жизненную ситуацию. Лариса Абувакировна рассказала ребятам об основных правах детей, мерах социальной поддержки семей. На встрече также присутствовали представители  Курчатовской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Челябинска, подразделения по делам несовершеннолетних ОП «Курчатовский» г.Челябинска, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Курчатовского района.

23 ноября 2016 года в МАОУ СОШ № 152 состоялась встреча специалиста отдела опеки и попечительства Ждановой Екатерины Михайловны с замещающими семьями. На встрече обсуждались вопросы жестокого обращения с ребенком в семье, здорового образа жизни несовершеннолетних детей, воспитывающихся в замещающих семьях и другие актуальные вопросы.

В конце проводимой недели правовой помощи детям в Курчатовском районе 25 ноября 2016 года в Челябинской юридическом колледже заместитель начальника Управления Васенкина Татьяна Венеровна приняла  участие в мероприятии «Полигон профессий. Вкус карьеры – 2016!». Татьяна Венеровна студентам 1 и 2 курсов колледжа рассказала ребятам о работе органов социальной защиты населения в городе Челябинске, о защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

Кроме того, в течение недели 81 малообеспеченной семье с детьми, в том числе семьям, воспитывающим детей-инвалидов,  оказана материальная помощь на общую сумму более 115 тысяч рублей.

 


Дата публикации: 13 декабря, 2016 [10:07]
Дата изменения: 13 декабря, 2016 [10:09]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.