В самую дивную, прекрасную пору –осень, когда наша природа окрашена в самые красочные и яркие цвета,  Курчатовским управлением социальной защиты населения Администрации города Челябинска (Управление) совместно  с МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Курчатовского района г.Челябинска» (СРЦ) организован и проведен 7 октября 2016 года  I районный фестиваль детского творчества «Золотая осень».

Все артисты фестиваля  - дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию,  дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Самым маленьким участникам фестиваля всего 2 года – это воспитанники ГУЗ «Областной дом  ребенка №2» г.Челябинска. также на фестивале приняли участие дети - воспитанники «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Солнечный», СРЦ и дети из семей, состоящих на учете в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Курчатовскому району г.Челябинска».

Зуйкова Оксана Ивановна, начальник управления прокомментировала: «Мы давно мечтали организовать такой фестиваль. В социально-реабилитационных центрах работают прекрасные и неравнодушные педагоги, они помогают детям раскрыть свои таланты. Их учат танцевать, петь, рисовать, лепить». Кроме того,  необходимо помнить, что «наши дети талантливые, красивые, очень любят выступать и хотят быть принятыми в обществе и наша задача – помочь им в этом».

Открылся  фестиваль песней «Листья желтые», исполненный организаторами: начальником Управления Оксаной Ивановной Зуйковой и директором СРЦ Владиславом Викторовичем Алферовым.

Каждый ребенок на фестивале продемонстрировал свои таланты: дети пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах.

На фестивале также работала выставка творческих работ детей.

Почетными гостями фестиваля стали наши коллеги и друзья:

- Председатель Комитета социальной политики города Челябинска Мошкова Лариса Николаевна;

- заместитель главы администрации Курчатовского района г.Челябинска Матыгин Константин Сергеевич;

- депутаты Законодательного собрания Челябинской области Чебыкин Владимир Васильевич и Толкачев Константин Николаевич;

- помощники депутата Челябинской городской Думы Мительмана Ильи Семеновича, Председателя районного Совета депутатов Ершова Вячеслава Владимировича,

- начальник Курчатовского отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Челябинска Берлинская Лидия Николаевна;

- начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОП «Курчатовский» УВД г.Челябинска Каширина Ольга Владимировна;

- представители Благотворительного фонда  «Поколение АШАН».

Каждый Почетный гость фестиваля подготовил подарки детям – участникам праздника.

Надеемся, что фестиваль детского творчества «Золотая осень» станет ежегодной доброй  традицией!

Дата публикации: 10 октября, 2016 [11:37]
Дата изменения: 10 октября, 2016 [11:58]